Религия, вера

Скажите, о каком это НАЧАТКЕ ИПОСТАСИ ведёт речь Апостол Павел?

."Ибо причастниками мы будем Христу, если же НАЧАТОК ИПОСТАСИ до конца, заботливо и старательно удержим! "
гм
ну ты меня даж в краску вгнал
неужто непонятно и надобно словами?

ну ладно ты уговорил
слово то - пиписька
A A
Лучший ответ
Нищие - они и есть - сообщники. На иврите одно слово.
Лара Крофт
Варианты перевода:
5287, ὑπόστασις
1. сущность, естество;
2. реальность, действительность;
3. основание, фундамент;
4. уверенность, твердость, отважность;
5. личность, ипостась.
"Мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" (Евр. 3:12-14).

Чем больше христианин преуспевает в уподоблении своему Первообразу, тем глубже совершается его таинственное соединение с Ним. Господь Иисус Христос говорил: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан. 14:23). Цель жизни – это стать "причастниками Божеского естества" (2Пет. 1:4).

ὑποστάσε - не только "Ипостась Бога", но и "сущность" чего бы то ни было.
Христос Бог Сын Божий. Ипостась Лицо от Святой Троицы . а Естества у Христа Два Божеское и Человеческое - первое вечное а второе имело время появиться на конец времён - Бог вочеловечился .. Начаток Ипостаси Сына Божьего это и Божественная природа Богочеловека и Высшее Его свойство - Бог есть Любовь.. . вот кто удержит любовь и веру и благодать Господнюю тот и будет причастником Христу. . будет там где и Он...