Религия, вера
Здравый смысл и законы природы это отвлеченные понятия уводящие человека в манипулятивное поле? Физические законы ведь+
Кто устанавливает законы природы, физические и прочие законы, Тот и устанавливает понятие здравого смысла.
Не вали все в одну кучу, Егор, психику человека изучает не физика, а психология )
Жумагалы Байкенже
если физика психические явления не изучает - то это проблема людей, считающих себя физиками
Все законы и так называемые физические и другие складываются из взаимодействий. Общепринято считать что их всего четыри. Это заблуждение. Их существенно больше. Взаимодействия это разные уровни программ. Иерархия программирования идёт примерно по такой линии. Несколькло уровней до атома, атом, молекула, вирус, живая клетка, многоклеточный живой организм, возможно социум, возможно и нечто более общее. Так вот программа атома входит в программу например живой клетки, но всего лишь как некая составная часть. У клетки есть свой более высокий уровень программы. Если Вам данная тема действительно интересна более подробно Вы можете её посмотреть в "Теории системных миров"
ога
и гравитация
манипулирует тобою
мешая сложным психическим процессам
как и санитары-гады
ку
и гравитация
манипулирует тобою
мешая сложным психическим процессам
как и санитары-гады
ку
"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)
да физика вообще ничего не объясняет, объясняет библия, там целый трактат по сложной психической деятельности, и подшита брошюра "нейрохирургия для чайников. во имя отца и сына и святаго духа".
ЗЫ, в какой жопе мира росли все эти люди, и кто дал им доступ в тырнеты? о_О
Даже если законы никогда полностью не раскроют какой -либо аспект реальности, но лишь будут всегда пытаться описать и приблизиться к более верному описанию их, то и в этом случая они лучше чем слепая вера, не основанная ни на чем.
Игорь
Есть путь познания веры которым прошли многие и не разочаровались.Есть практика и наука аскезы.
Тот кто поставил душу ВЫШЕ всего, даже выше ВСЕЛЕННОЙ - это либо дурак, либо Бог.
Третьего не дано.
Не думаю, что Вы Бог, уж извините за откровенность.
Третьего не дано.
Игорь
Вы верите в душу но отвергаете Бога?
Как выразился один уважаемый художник: сапожник, не суди выше сандалий, так и я избегаю судить о вещах малознакомых. Не гоже дискутировать на тему добра и зла с голодными волками а с пьяными об уважении.
Игорь
С одной стороны не беретесь судить с другой судите.Просто это вопрос в рассуждение.