Религия, вера
Атеисты, а как вы считаете есть ли смысл в законах природы или они бессмысленные?
Да задрали такие типо умные вопросы... можно подумать, ты прям верующий нах))
Елена ******
Ага, небось бухает там как четыре атеиста, а в ответах весь такой из себя религиозник.
Саша Данилейко
дык с такими базарами одни неадекваты лезут)
Иван Стынгач
Молодец - люблю!
Иван Стынгач
Лёлик, пойми, пупсик, может я и плохой верующий, но я уважающий. А это главное.
Ты знаешь ответ не хуже меня. Только баллы зря потратил.
Иван Стынгач
т. е. ты не можешь ответить на этот вопрос, естествовед! )
Баланс, гармония.
Это категория для верующих. Откуда здесь атеисты?
Спросите в категории Наука
Иван Стынгач
Милейшая, вы не ориентируетесь в местных окрестностях! )
Тут в разделе "религия и вера" сидят одни атеисты. А в естественных науках я не задаю метафизических вопросов, а только по предмету изучения этих наук.
Иван Стынгач
Вы ошибаетесь про атеистов. Атеизм по определению есть разрушение. Кстати, я тоже не по этой части. Спасибо за ссылку.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких
Законы это хорошо. Когда они одни для всех.
Иван Стынгач
А у тебя они другие, чем у всех? )
Да плевать законам природы на "смысл".
Она -природа и сама - закон!
Иван Стынгач
Ух, ты, девонька! Законам плевать на смысл! )))
А это как?
Лилия Миннуллина
Нам же не плевать на смысл работы сердца, т. е. функцию, задачу. Это знание нам дает возможность понимание функционирования организма в целом, и возможность понимания его лечения.
Самим законам не плевать, так как они плевать не умеют. Вопрос не про отношение законов к смыслу, а про отношение атеистов к наличию или отсутствию смысла в законах.
Конечно, бессмысленные. И что?
Иван Стынгач
Как же человек вообще может понять смысл бессмысленного?
Для вас или для всех законы природы "бессмысленные"?
Законы природы обеспечивают ее благое экологичное функционирование и идеальную меру изобилия в соответствии с окружающей средой, ее дополнения и улучшения.
В отличие от деятельности человека и человеческих законов, которые эту среду портят и ведут биосферу планеты к катастрофе.
Иван Стынгач
А как так получилось, что законы заняты именно таким "обеспечением" экологичности и меры? Чисто случайно?
Да, все они обеспечивают гомеостаз планеты.
Иван Стынгач
Все законы природы работают на гомеостаз планеты. Вай-вай-вай ...Новый геоцентризм.
Какие именно законы природы? Биология? Физика? Геология?
Иван Стынгач
Если не сказано какие, то надо полагать, что любые. Вы же, как доктор, должны понимать, что наша биология основана в конечном счёте на химии и на физике. А наше мышление на возбуждения нейронов головного мозга.
Ладно, валяйте - отвечайте о законах физики!
Если закон невозможно нарушить - смысл в нём есть, и не быть его не может.
Иван Стынгач
А не кажется ли вам, что смысл может внести только мыслящий субъект?
Луки 9:48–50 и сказал им: кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает; а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня; ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик.
При сём Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.