Религия, вера

Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта? Например.

ДНК для всех (даже учёных) микроскопически величайшая и непостижимая сказка. Болтаем не зная о чём. Это бред горячечный больного разума и интеллекта, который пытается осознать МИРОЗДАНИЕ ВЕчности мигом своей жизни.
Василий Санников
Лучший ответ
Ну пока и телевизора не создала эта интеллектуальная субстанция, не говоря о более сложных приборах.)))
сто лет назад
не было ни слова ДНК
ни слова информация
ни понятия компьютерные технологии

при свечах молились богу
а сейчас какой прогресс -
што ни поп так новый Лексус
ДНК хранит исключительно генетическую информацию. .
устойчивость к радикалам, вирусам, штаммам и проч.
попробуйте без вмешательства генных инженеров информацию в ДНК-разнообразить. .
и у вас ничего не выйдет.. .
а еще плюньте в лицо миллионам диабетиков, ведь их потери вы не учитываете при пропаганде креационизма
материя и информация раздельно не существуют
интеллект развивается из простых форм
но их комбинаций немеряно как в калейдоскопе
Виктор Нужнов
Дайте инженерам 15 млрд лет и полигон размером с планету и Вы сильно удивитесь результатам.
склонен к тому что сама по себе не может выстроиться такая сложная структура как спираль из молекул длиною в сотни километров
в процессе самовыстраивания вероятно образование критических деформаций
скорей всего молекулы выстраиваются вокруг какого то информационного поля - духовного поля
Да ладно. Разработки инженеров давно уже обходят тебя на специальных задачах. Пример: любой современный компьютер гарантированно обыграет тебя в шахматы.
..."наш век комптехнологий" - это ни что.. . даже не начало.. . все еще впереди.. . лет так через миллион...))
Ира Глебович
Материя штука хитрая ведь она в сути и не материя вовсе. ведь все сложное состоит из простого а простое из элементарного но вот элементарное оно только с виду но состоит из предельно эпически немыслимо информационно сложного . так что насчет отсутствия интеллекта у предельно гениального я бы не стал делать поспешных выводов из того что с позиции наблюдателя только кажется чем-то просто "материальным" =)
Нет инженеров вне материи. Это все один Мир.
а не большая кстати способность! по прогнозам через 70 лет человечество додет до такрй плотности информации! спросите любого грамотног медика идеален ли человек с позиции медицины и вам ответят что это полуразваливающаяся система с крайне низким кпд энергообмена и очень ограниченными ресурсами!
Вы прямо говорите, что инженеры не смогли. . ну вы сравнили. . сколько лет вселенной, сколько у неё было попыток, экспериментов и провалов. . и обычных инженеров, которые живут 60 лет и то, дай бог, без маразма к концу жизни.. . да и человечеству цивилизованному не так уж много тясячелетий...
Артем Глущук