Религия, вера
православные, говорил ли лазарь о рае и аде после того как иисус воскресил его?
Ахаха, отличный вопрос, и правда все православные молчат. Лазарь ничего не сказал о его состоянии, т. к. его состояние было сравнимо со сном. Значит, после смерти человек просто перестает существовать, что уже было не раз сказано в Библии - Экклезиаст 9:5, 6: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Не говорил (вроде) Или это вошло в апокрифы
Судьба души решается приблизительно за сорок дней. Это сакральная цифра. Просветленные вообще не будут ожидать и данного срока. Они просто мгновенно вознесутся в Сферы Богосознания Тонких Планов, ведь их сознание с Богом объединиось уже в материальном Плане ( Пример- Иисус Христос, Будда, Илия) . Лазарь был на Том Свете меньший срок. И не все подробности вошли в Библию, иначе пришлось бы запечатлевать каждый миг жизни всего Человечества ( да еще и под разными углами зрения) . Но в Писаниях то, что необходимо для принятия к сведению и размышления ради нашего блага.
Я испытывала не раз клиническую смерть. И была на Той Стороне, и видела Рай, т. е. Ясный Ослепительный Свет и Отцовский Голос, и ощущение безмерной Любви, и душа противилась возврату на земной план, потому что эта Любовь не знает границ и самый желанный Дар и магнит.
net, v Hristianstve - snachala nado voskresnut' iz mogil!
Православные молчат, а вот харизматы нет. У них есть Кармэн (он же Доминик Лициарделло, не путать с группой "Кар-Мэн"!), у него же целая песенка об этом есть. А поэты песенники у них ещё покруче, чем пророки...
Лазарь
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Лазер (значения) .
Лазарь (лаборатория NASA).
Лазарь (красный, зеленый, синий) . выбирай любой
Ла́зер (англ. laser, акроним от light amplification by stimulated emission of radiation «усиление света посредством вынужденного излучения») , или опти́ческий ква́нтовый генера́тор — это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др. ) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения.
Физической основой работы лазера служит квантовомеханическое явление вынужденного (индуцированного) излучения. Излучение лазера может быть непрерывным, с постоянной мощностью, или импульсным, достигающим предельно больших пиковых мощностей. В некоторых схемах рабочий элемент лазера используется в качестве оптического усилителя для излучения от другого источника. Существует большое количество видов лазеров, использующих в качестве рабочей среды все агрегатные состояния вещества. Некоторые типы лазеров, например лазеры на растворах красителей или полихроматические твердотельные лазеры, могут генерировать целый набор частот (мод оптического резонатора) в широком спектральном диапазоне. Габариты лазеров разнятся от микроскопических для ряда полупроводниковых лазеров до размеров футбольного поля для некоторых лазеров на неодимовом стекле. Уникальные свойства излучения лазеров позволили использовать их в различных отраслях науки и техники, а также в быту, начиная с чтения и записи компакт-дисков и заканчивая исследованиями в области управляемого термоядерного синтеза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазер
Лазарь (лаборатория NASA).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазер
До распятия Иисуса не было рая, все находились в обшей могиле -шеоле, даже праведники. После распятия, Иисус спустился в общую могилу человечества и вывел праведников в рай. Поэтому Лазарь ничего не мог сказать ни о рае, ни о аде, так как его смерть и воскрешение происходили до распятия Иисуса.
В Евангелии об этом не написано.
Но если взрослые не говорят детям о сексе, то значит ли это, что секса нет?!
Гузель Аминева
ну если после смерти и было бы что то наверно лазарь рассказал что нибудь,не?
Кыязбек Анаркулов
Да, такие как вы не дают детям сексуального воспитания, а говорят, что их нашли в капусте, тем самым обманывая детей. Если взять ваш пример, то значит Лазарь-взрослый, а Иисус-ребенок...Логика где?!??
Если бы и говорил, то это не означает, что его слова об этом должны были обязательно записаны в Новом Завете.
Гузель Аминева
а почему нет? разве это не было бы доказательством жизни после смерти?
Ирина Щербакова
Почему его слова не были тогда записаны? Ведь жизнь после смерти одно из основных учений РПЦ
нет,... такой ответ тебя устроит?
Гузель Аминева
вполне
v Hristianstve net zhizni posle smerti tela!