Верующий - это когда верит, а потом уже принимает решение - креститься или нет.
Факт крещения не делает из человека веруюшего.
Младенцев не надо крестить, т. к. они еще ничего не понимают. Крещение должно быть в осознанном возрасте.
Религия, вера
Верно ли утверждение "ты крещенный, значит верующий"?
"Крещение" младенцев - религиозный обряд и к верованию отношения не имеет.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Нет конечно. Крестят как правило несознательных младенцев.
Если человек не верит, то для него этот обряд не имеет никакого значения.
А если еще имеет, значит все еще верующий и "раскрещиваться" можно не спешить.
А если еще имеет, значит все еще верующий и "раскрещиваться" можно не спешить.
Гуля Афанасьева
Спасибo. Значит, если мне все равно на эти обряды, это соответсвует вашему ответу.
нет. может быть крещенным и не быть православным.
Крещение это осознанное обещание Богу что ты будешь жить по его законам исполнять его волю. И ещё в Библии говорится пусть ваше да будет да, нет будет ваша нет. Если ты не уверен что сможешь жить по его законам исполнять его волю то не стоит крестится. А для того чтобы узнать его волю надо изучить БиблиюСамо по себе крещение не спасает.
Руслан Байкуатов
Молодец, Рамиль! Вот про это слово, "осознанное", чаще всего и забывают, когда несут деток в церковь
можешь раскрестится
Гуля Афанасьева
Просто снять крестик для этого достаточно?
Руслан Байкуатов
Это как, как пленку назад отмотать, что ли?))
Елена Сесова
примерно. у родоверов есть обряд многим помогает да и имянаречение потом не обязательно главное чтоб человеку помогло
Меня крестили ребенком, но я выросла и стала язычницей.
На мой взгляд крестить и креститься нужно в осознанном возрасте. Иисус вон крестился, когда ему было где-то около 30 лет. А детей крестить - это уже какое-то насилие над личностью получается, и нарушение Конституции.
На мой взгляд крестить и креститься нужно в осознанном возрасте. Иисус вон крестился, когда ему было где-то около 30 лет. А детей крестить - это уже какое-то насилие над личностью получается, и нарушение Конституции.
Крестить во младенчестве глупо и бессмысленно. Крещение-это когда человек принимает искупление Христа. И больше не живет как он считает нужным. А живёт уже в руководстве с Богом. Это такой видимый шаг веры. Я, к примеру с дества так сказать крещеная. Но когда уверовала по-настоящему, приняв Иисуса в своё сердце, тогда уже осознанно крестилась, как и все герои Библии делали это осознанно, каясь в своих грехах. А то что было у меня в дествте, всё это ерунда для успокоения души бабушек. Будучи младенцем я не понимала, что со мной делают и уж тем более покаятся и принять Христа я никак не могла
Если человек был крещен это не значит что он теист. У меня у самого есть приятель, вроде как крещен в дестве, но атеист пофигистичный, и Бога отрицает напрочь.
Гуля Афанасьева
Моя ситуация в точности похожа на сиьуацию вашего приятеля.
Похожие вопросы
- "Верующий в существование бога обязательно верит и в существование диавола. " Верно ли утверждение?? ? При каких условиях
- Если в падающем самолёте нет атеистов, то камикадзе - обязательно верующий. Верно ли утверждение? Логически обоснуете?
- Верно ли утверждение: верующий человек тот, кто ходит в церковь
- Верно ли утверждение всех церквей о том, что раб божий венчается на рабе божьей? Кто такой раб?
- Христиане, верно ли утверждение, что Бог лишает человека права гневаться на своего ближнего, что бы тот не совершил?
- Какое наказание за грех согласно Библии? Верно ли утверждение, что если человек страдает, то значит это Бог +
- Верно ли то, что если вы верующий, - значит, вы не читали Библию???
- Верно ли утверждение Докинза? Вопрос к атеистам
- Если Библия полезна для всего, значит верующий человек должен быть психологом? +
- Порядочный человек- значит Верующий? А верующий-значит порядочный?