Религия, вера
Порядочный человек- значит Верующий? А верующий-значит порядочный?
Обязательно ли порядочный человек бывает набожным? и наоборот.Или можно всю неделю слегка мошенничать а потом в пятницу (или вскр) сходить в мечеть (церковь) и выйти "чистеньким"?
Мне кажется, тут вопрос не в понятии порядочности, а в силе и искренности веры (кстати набожность и вера - далеко не одно и то же) . Настоящий верующий человек - порядочный, безусловно. А "неверующий" порядочный человек обязательно "по умолчанию" на самом деле верующий, только на подсознательном уровне.
То, что Вы выше описали, никакого отношения к вере не имеет.
порядочный человек не топчет любовь В Душе ...
Быть верующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Пока Он лично не простит - грех на чело.
Прощает тем, кто сам простил другим.
Порядочный - значит интеллегентный. Высший человеческий статус.
Порядочный имеет в порядке разум и совесть, не пожирает другого человека, а бережет его. А уж на чем всё построено.. . Так ли это важно? ;-)
Верующий Он имеет отношения с Богом. И Бог его учит: сворует-наказание, обманет-
наказание... Пока не оставит грех. Либо Бога. Так бывает у некоторых.
если бы все люди верили и по настоящему выполняли заповеди Божьи - не былобы преступности, войн и многого другого сокращающего нашу с вами жизнь
порядочный не обязательно верующий.
я думаю, что не то, не другое.. . это не обязательно