Религия, вера

если человек верующий - значит априори хороший?

и какими конкретно поступками и словами человек может показать что он верующий? как это можно определить? или только спросив его?
Если человек истинно!!!! верующий!
Определить можно исключительно по его благочестивому образу жизни.
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
I Love Dh ))
Лучший ответ
C чего вы взяли то? Посмотрите на Костю Злобина. Какой он хороший? А на других религиозных троллей тут? Тот же Saturn сочится ненавистью.
О*
Ольга *********
Святой Опта страшный убивец. У верунов мораль ложная, вы им не верьте.
априори дурак.
Понятно, что если он хороший, значит верующий.
Devran Annamyradow А если хороший человек называет себя атеистом?
Библия отвечает: " Каждое дерево узнают по его плодам. Например, с колючих растений не собирают инжир и с тернового куста не срезают виноград. Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста. "(Луки 6 глава)
Нет, но христианин, это человек, стремящийся стать хорошим и прибегающий к помощи Бога. Определяется по делам любви, к Богу и к человеку.
Devran Annamyradow Гм... А атеист - человек априори нехороший?
Нет, такого даже сами верующие утверждать не будут. Хотя бы потому, что другие религии они считают ложными. а их адептов - язычниками/сатанистами
Torero Infernal
Настоящий верующий выжигает у себя на лбу крест, все остальные - позёры!
Валя Вяткина
Среди крупных благотворителей и филантропов большинство - атеисты. А среди заключенных тюрем большинство - верующие. Вот и делайте выводы.
конечно. иеромонах илия просто супер мужик!