Религия, вера
Когда я говорила о Боге, меня послали к психотерапевту, заведомо похоже думая, что верующий - значит сумасшедше больной.
Вопрос: А как вы думаете, все психотерапевты атеисты? И если есть среди них верующие то что? значит они сами больны? Получается, что нет на земле такого человека, который точно мог бы определить болезнь ли вера или нет.. который точно мог бы доказать отсутствие или существование Бога.
Психическая болезнь это не адекватность. А кто из атеистов адекватно объяснил что Бога нет. В мире полно всяких законов и кто докажет что они сами собой узаконились пока я слышал только о хаосе так кто-же все таки устанавоивает порядок хаоса.
Что касается Бога - никто опровергнуть и доказать НЕ МОЖЕТ!! ! Я Верю в Душе тихо, иногда хожу в храм за свечами и водой, хотя есть освящённый старый родник!
Хожу не на службу, а к образам икон и пришло это само, с 25-ти лет - покрестилась, после рождения сына через 5 лет пошло иное.
Верьте в ЖИЗНЬ!
кто на Бога уповает..., тот врачей не призывает...
Ucha Asanidze
это неправда и ложное утверждение!Бог дает врачам мудрости и знания!
Иисуса тоже обзывали сумасшедшим, камнями кидали и плевали в лицо, когда крест нес, ещё в Евангелие написано: И будете ненавидимы всеми за имя Мое, претерпевший же до конца спасётся Мф 10-22, так что за 2000 лет ничего нового, всё также лают и плюют
Вера может стать причиной психического расстройства. Я не мало встречал таких людей. А врач - не атеист. Он на государственной работе и работает согласно инструктивных документов. Вы просто познакомьтесь с современной классификацией психических расстройств и убедитесь, что этот диагноз можно поставить каждому из нас.
Угу, вчера в автобусе один такой верующий на каждой остановке орал : слава господу Христу! Жалко, что никто так и не проводил его в психушку...
Верующий - не больной.
Больной - фанатик.
Имеют место быть и адекватные верующие.
А к сожалению есть и шизики повернутые на личностном Боге.
Больной - фанатик.
Имеют место быть и адекватные верующие.
Да, сложно определить больной ли человек или просто прикалывапется, но всё-же можно.
Ну, буду объективным. Каждый человек имеет право верить во что угодно, пусть хоть в горшок говна на Марсе.. . тут индивидуально дело каждого.. . Другой вопрос как это предподносить. Веришь там в кого-то.. . верь на здоровье, но уж слишком не откровенничай...
верь но не говори чтобы не оказаться в дурдоме