Религия, вера

А обезьяна, от которой произошел человек - была верующей?

Nik Yan
Вы зря послушали Дарвина.... Я не знаю откуда произошли люди, но очень сомневаюсь что от обезьян.... Теорий много откуда взялись люди, но ни одна из них полностью не доказана.... Кстати, все религии зародились позже появления человека, в если брать христианство, то намного позже....
Елена Кречетова
Лучший ответ
Натали Сухенко Вы зря не читали Дарвина))) Там ничего не сказано о происхождении человека от обезьян)))
***мarinka *** Набрёл на Ваш старый ответ. Проголосовал за него, но вы, батенька непра-а-аавы! На Энгельса в других местах ссылаетесь, а Дарвина так очерняете! Дарвин не говорил, что человек произошёл от обезьяны! Дарвин говорил (и современные учёные это подтверждают), что у человека и обезьяны был общий предок. Точно так же общие предки были у лошади и зебры, у тигра, льва и кота - или вы следом за воцЫрковленными мракобесами будете считать, что это тоже не доказано?

Генная инженерия доказывает, что достаточно облучения, чтобы нарушились цепочки ДНК и менялся хромосомный набор. Так оно и происходило не раз на протяжении 4-5 млрд лет, когда "вдруг" возникали новые виды живых существ.

Так что не сомневайтесь: наши предки развивались НЕ ОТ обезьян, а ПАРАЛЛЕЛЬНО с ними. От одного и того же общего предка.
....согласно всем мировым писаниям, все виды жизни произошли одновременно, а не одно из другого.

В Мироздании существует только эволюция сознания. Поэтому каждая душа получает то тело, которому соответствует ее сознание .

Обезьянами всегда рождаются души, которых интересует только беспорядочный секс.

А в телах людей рождаются души, которые имели общение со святыми.

Если же душа принеблегает дарованным ей телом человека и живет в этом теле, как обезьяна, то после смерти она и получить новое рождение в теле обезьяны. Потому что не заслужила большего.
Тамара Баляева
А как же. Свято верила в своего вожака -- защитника и наставника.
Атай Омурбаев
Обезьяны, как и атеисты - неверующие! Они верят только в бананы и морковку.
Ан
Анюта
Верующей, не зря же вы так сохранились.
Серега Кувакин
но ведь религии возникли позже!!!! а обезьяна и сейчас неверующая.
Асан Амоев
Ты так говоришь, будто бы человек произошел от одной обезьяны. Среди обезьян тоже были атеисты.
Труд сделал из обезьяны трудолюбивую обезьяну)) ) не более
Человек не произошел от обезьяны - это бред
Вера появилась позже.
По геологии проходим, что не найдено звено перехода от обезьяны к человеку. Геологи не рассматривают эту теорию. Дарвин в последствии сам от нее отказался. А кроманьонец и неандерталец жили в одно время. Раскопки и дальше ведуться.
Дмитрий Угрюмов Хомо хабилис, невежа. Хомо хабилис. Садись, два.
она верила, что она человек.