Религия, вера

от кого должен был произойти человек, чтобы верующим это было не так оскорбительно? обезьяны их почему то оскорбляют

по идее от овцы, но овца их тоже почему то оскорбляет
Эмилия Вишня
Лучший ответ
Из праха.
ВИКИ: "прах - то, во что всё превращается после смерти, разрушения; труп человека, останки"
То есть - перегнившие останки органики, другими словами - дерьмо. Они утверждают, что они - из праха. То есть, они из... ну, не буду продолжать.
Если они из праха, их это не коробит.
Нина Швецова
Вы неверно расставляете акценты, нам важно кем сотворен, а не из чего или кого!
Ирина Кротенко
Богдан Суслин естественным отбором, не?
Нина Швецова То есть, ошибки - допустимы?
Комок земли и ребро - вроде не так оскорбительно.
Нина Швецова Не земли. Праха.
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, "
Бытие 2
Считаешь, что обезьяна гораздо приятнее?
Сергей Вор
Богдан Суслин мне больше ясень нравится
а бога кто сделал тады
Верующие в большинстве своем фанатики им осокорбительно все, что не написано в их книгах. Но жизнь ломает безжалостно их стереотипы, стремление к комфорту и новизне подталкивает человека на изобретение нового, на познание большего, и это единственное, что сильней этих сказок.
Теперь прогресс диктует правила, а не горстка умолишенных фанатиков которые подсадили народ на удобство сказки обещая страшную кару тем кто их не примет и отступит, хотя сами постоянно нарушают свои же законы.
Еще пару веков и люди смогут из неорганических соединений сделать органическое экспериментальным путем, тогда все религии рухнут как карточный домик.
От Бога, конечно.
((( Kamilka )))
Богдан Суслин бог это такая бесформенная бездна, как человек может произойти от нее?
это почему это обезьяны их оскарбляют.... а по мойму в самый раз.... даже изменять ничего не надо....
Ёп
Ёпрст
Да и научных заключений нет, ни по Дарвину ни по тем более религиозному происхождению, одно - теория, другое - вера.
Костик Усов
нас ничто не оскорбляет
Просто материальной животной стороной человек не ограничивается
и примитивно его вжимать в эти рамки,
наверно это то и оскорбляет нек-ых
Valentina Rabii
Верующих оскорбляет не то что они произошли именно от обезьяны, а то, что они произошли вообще от кого-то.... они верят в то, что написано в библии: " из праха.... "
Тебя отец мать родил, они же не обезьяны
Sergey Yugun
Богдан Суслин они и не боги