Религия, вера

В чьих руках находится наш мир? Бога? Людей? Кого-то еще?

Асылхан Fилымов
В руках Сатаны. Сатана злобен, лжив, жесток, а мир отражает качества своего правителя.
Елена Вискунова
Лучший ответ
По последним данным со спутников наш мир летает по орбите вокруг солнца. Никаких рук рядом с планетой не обнаружено.
Эрнис Алиев
Сатана - прежний хозяин мира сего и вынужден действовать только через людей, внушая им низкие желания.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
"Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! О человек, то, что ты называешь материальным миром, было создано Моей силой, но без Моей воли.
Но, как Я мог уничтожить неотъемлемую часть самого Себя, пусть даже и противящуюся Моей воле? Так, этот эон существовал по Моей милости, но по своим, противным Мне законам, а по сути - беззаконию, хотя полностью отвергнуть Мою волю, он не мог, иначе бы, не существовал. Этот мир был очень зол и жесток. Но часть Моей воли проросла, так появился человек. Увидев венец творения этого эона, долго наблюдая за ним, помогая ему, и зная, что в нём, несмотря на всё зло, были и ростки Моей Любви, Я сказал Слово, которое восстановило гармонию Небесных Сфер, хотя для этого Мне пришлось бороться с частью самого Себя. Я принёс Слово - Метропатора, которого вы называете Христом, Моего Сына, Моё Рождение, часть самого Себя, в жертву, чтобы исполнился Мой закон. Так Я сделал этот мир эоном очищения для душ, способных пройдя процесс очищения, влиться в гармонию Небесных Сфер".
Baxrombek Nazarboyev
Библия 2 КОРИНФ. 4 :3-4----ТУТ ясно сказано кто бог в это время. читайте Библию!
Наиль Аюпов
Походу бесхозный.
Венера Морий
Смотря, что ты подразумеваешь под "руками"?...Финансовые и информационные потоки, известно - в руках иудеев. Части финансов и физическая сила, стремящаяся захватить весь мир - в руках исламистов.
Физический мир уже давно поделен людьми!
Да, только Истина - в Боге и есть!
Сергей Портов
Асылхан Fилымов Под "руками" подразумеваю власть. А власть в нашем мире принадлежит тому, кто владеет рычагами - политикой, коммерцией, ложной религией. Вопрос был в чьих руках."Хозяин" один. Кто он.
С последним предложением в вашем ответе полностью согласна.
Мир во власти Злого (Дьявола) . Но так будет не всегда, это временно и на исходе.
Ренат Сюникаев
Не знаем как ваш, но на наш рук не хватит что бы удержать .:)))
Бог держит в Своей власти все, но не нарушает свободу воли.
всё в деснице ( руке) Божьей
Sergei Rozkov
Мир, в наших руках!
Zoya Govoruhina
в Моих ессно
не він в наших.... а ми в його...
в старых и надёжных

бумажки не причём)
Лунатики присматривают!
Людей и природы
в руках природы
Да не в чьих. У каждого из нас свой мир и он соприкасается с другими мирами. А смогут ли сосуществовать эти миры - это уже в наших руках.