Религия, вера

А зачем это Богу надо было ослеплять разумы неверных?

"Если же и сокрыто Евангелие наше, то в погибающих оно сокрыто, у которых Бог века сего ослепил разумы неверных, чтобы не озарил их просвет Евангелия Славы Христа, Который и является Образом Божьим! " (2Кор. 4:3,4).
ослеплены те. кто в это верит. Вроде и глазки есть, чаще всего оба, а кроме книжки, которую они не читали. ничего видеть не хотят )))
Галина Смирнова
Лучший ответ
...в Изумрудном Граде места ограничены, а у человечества было достаточно времени до 21.02.2012.

Увы!

NB: Сектантам там вообще делать нечего...
Александр Sator
это же так прикольно... .
...надеть носок на голову кошки и смотреть как она тыкается во всё бошкой....) )
...мы же созданы по образу и подобию...)))
Night Tedy
чтоб до 2020 года не дожили ))))
Бог века сего это сатана. В послании написано с маленькой буквы.
Антон Корпачёв
2Кор. 4:3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

Противники Павла говорили, что он с намерением не раскрывает тех последствий, к каким ведет его Евангелие, а именно не указывает того, что его учение поощряет будто бы всякую нравственную распущенность. Ап. на это отвечает, что только люди, уже ставшие на прямой путь, ведущий к погибели, могут взводить на него такие обвинения.

2Кор. 4:4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

«Бог века сего» , т. е. сатана (ср. Ин. 8:44, 12:31, 14:30). – «Чтобы для них не воссиял» , т. е. чтобы они не были в состоянии призвать и усвоить светлой истины Евангелия. – «О славе Христа» – о величии вознесшегося на небо Христа (ср. 2Кор. 3:18), о чем говорили проповедники Евангелия. – «Который есть образ Бога невидимого» . Христос в состоянии Своего прославления находится вполне в образе Божием и в равном положении с Богом (Флп. 2:6). Поэтому Он в Своем прославленном теле является видимым образом невидимого Бога (ср. Кол. 1:15; Евр. 1:3). Хотя и в состоянии Своего уничижения Он также имел божественную славу, как носитель божественной «благодати и истины» (Ин. 1:14) и давал знать о ней в Своих чудесах (Ин. 2:11), однако проявление этой славы было ограничено состоянием уничижения, в каком находился Христос до воскресения Своего.
Насколько знаю, Его действия не обсуждаются....
Как мы увидели, и во дни Иисуса, и во дни Моисея большинство израильтян отклонили прекрасную возможность, которая открывалась перед ними. Нечто подобное происходит и в наше время. Большинство людей отвергают благую весть, которую мы проповедуем.

И это не удивительно. Павел писал: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы» (2 Коринфянам 4:3, 4). Помимо того что Сатана изо всех сил пытается скрыть благую весть, многие люди, не желая видеть, сами закрывают себе лица.
Анна Броцман
это наказаны они Богом и видно есть за что их наказать!
Бога нет.