по библии адни пападут в рай и будут вечно петь дифирамбы богу другие в ад в место вечного проклятия и вечных мук
но что праведников что грешников ждет после смерти вечность
причем неизвестно кто проклят больше попавшие на пир сатаны в ад или унаследовавшие царство божие
Религия, вера
исчо вапросик о вере в вечную зизнь
Желающие могут в это верить. Верить не запрещено ни во что. Даже в то. что в унитазе рыба водится. Более того. она там даже иногда и правда бывает. когда кто то туда спустит протухшие консервы или выльет содержимое аквариума вместе с рыбками.
Так что кто хочет. может верить. Я же считаю что верить во что либо просто странно и глупо.
ну и что. Всё-таки, даже с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения лучше быть хоть немного подготовленным, чем попасть туда "балбесом по жизни"
Истину глаголишь.. .
- Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "Загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда бязарил, где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах не ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал, и вспоминаю - давно, еще когда я на штангиста учился, и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после Смерти!
- Не въехал, - сказал Шурик.
- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, в теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его его боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
- А если ты не боишься? - спросил Шурик.
- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер
- Какой карцер?
- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю сястему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?
- Не въехал, - сказал Шурик.
- Какой карцер?
Иисус и сатана это одно лицо!! ! это Иисус устроит ад и праведники в него не попадут!
Грешники не попадут в ад, они просто будут уничтожены.
А праведники будут жить вечно в раю на Земле, примерно как сейчас, только без страданий, смерти, и всего такого прочего.
Незнаю, почему некоторые считают такую жизнь "проклятьем"?
Если даже в нашем мире никто вобщем-то умирать не стремиться...
Да насрать. Пошли луЧче двер мечет свиным салом мазать. Тогда чурки в зиндан попадут. С огнедышащими свиньями!
Во-первых, пира у сатаны не будет, а будут вечные мучения. Ведь озеро огненное приготовлено именно для него и ангелов его, а люди туда идут по своему желанию.
а вопрос-то где?
очень даже понятно кто проклят, а кто благословлен.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
там вам точно не покажется приятное времяпровождение, никто пира там не обещал, в отличии от Царства Небесного.
(Откр. 20:14,15)
Ад--его описание--озеро огненное, горящее огнем и серою, и будет дым мучений восходить во веки веков, там будет плач и скрежет зубов (какое-то неприглядное место. но это все образно, все эти сравнения для того, чтобы человек понял, что так плохо, как там будет, ему на земле скорее всего трудно представить по ощущениям, поэтому такое жуткое описание). Ад--образно=тьма, страх, боль, отсутствие надежды что-то изменить., и это ВЕЧНО
ай бред. Давайте разберемся в этом. Есть Бог. Бог создал людей. Но люди почему то получились своенравные, хачу-верю не хачу-не верю. Тогда Бог создал Ад и Рай и сказал, что кто себя хорошо ведет- тот в рай ко мне, а кто плохой- тот в ад. И сказал он это не каждому лично, а кому-то одному где-то когда-то. Никто не знает. И теперь человек, который по природе своей (созданной Богом, между прочим) очень пытливый и сомневающийся автоматически становится грешником, ведь лично сам Бог ему ничего не говорил, а в книжках сейчас много чего пишут, всему верить не будешь. И за это человека на муки вечные? Причем вдумайтесь в слово "вечные". За что? Иными словами, если вы возьмете котенка с улицы, он вам написает на ковер, а вы его за это начнете резать ножом, кромсать, и всячески мучать, это нормально? Любое наказание должно быть только в воспитательных целях, то бишь после наказания должен быть шанс на исправление. А в Библии такого вроде нету. Если согрешил- нет тебе прощения и гореть тебе в Аду, собака ты мерзкая. Смысл тогда было вообще создавать людей? Что бы потом мучать половину из них? Почему их просто не уничтожить вообще, как брак производства? Да и дьявол тут оказывается не плохой, а как сотрудник у бога, типа заведующий тюрьмой
Шеол-пустота, пустотность и некоторые люди уже воют волком живя на земле, когда испытывают пустоту внутри, а в аду эта пустота концентрируется и нет вещей которые заполняли пустоту человека при жизни и это усиливает муку.
Рай-это присутствие Бога, Его любви и благодати.
Где изначально был рай? На земле. Если рай был на земле зачем Богу надо было создавать рай на небе. В Библии сказано-небо, небо Господу а землю он дал сынам человеческим. А ещё как говорится-Никто не восходил на небо как только сшедший с небес Сын Человеческий, т, е Иисус. У людей после смерти есть надежда на воскресение, праведных и не праведных как говорится в Иоанна. под правлением Небесного Царства которое скоро придет на смену человеческому правительству о приходе которого и учил Иисус молится-Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле. А пока умершие спят смертным сном.