Религия, вера
Что входит в "отвергнись себя"? Что при этом делать или не делать?
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. (Луки 9:23)
«Отречься от себя» — это не просто на словах сказать о том, что теперь принадлежим другой личности. Ведь «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них» (2 Коринфянам 5:14, 15). Поэтому благодарность за выкуп должна влиять на наши взгляды, цели и образ жизни. Наш личный долг Христу Иисусу, «который дал Себя за нас» , должен побуждать нас больше узнавать о нем и его любящем Отце, Иегове Боге. Нам также нужно возрастать в вере, жить по нормам Бога и быть «ревностными к добрым делам» (Титу 2:13, 14; Иоанна 17:3).
отвергнись себя - свои желания
Посвятить себя означает «предать себя исключительно служению или поклонению какому-либо божеству или священным целям» . Иисус очень хорошо показал, что включает в себя посвящение Богу, такими словами: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною» (Матфея 16:24). Тот, кто отверг себя и посвятил себя Богу, делает выполнение Божьей воли самым важным стремлением в своей жизни.
живи для МЕНЯ и переживешь 2020 год
Отвергнуть себя плотского и умертвить свои похоти плоти, очей и гордость житейскую, чтобы Бог смог сделать вас учеником Христа. Иисус мог занять место в синедрионе, став Первосвященником храма, но выбрал Крест Голгофы. Потому что крест стал спасением миру, а первосвященник не смог и себя самого спасти... Религия ничего не может дать человеку, кроме правил на правила и постановлений на постановления. А Бог дает любовь и милость, кому подражать-вам решать. Либо Богу, тогда учится нужно у Бога, либо миру сему, тогда выберите себе любых учителей мира сего, часто просто гоняющихся за деньгами и славой человека.
не всякий может вынести отвержение обществом, я думаю Иисус об этом говорил как о кресте