скажите, вы считаете себя грешными?
Если НЕТ, то скажите, как вы получили удостоверение в сердце, что прощены?
Случается ли с вами, что грехи повторяются? Например, обман. Да, очень хочется знать, вы стараетесь не обманывать?
Религия, вера
ВОПРОС увлекающимся ведами
Прав был Соломон, что все суета и томление духа. Томление духа человека никто отрицать не может, если человек тонко чувствующая натура и не загрублен всякими принципами и идеологиями, религиями и нуждается в духовном возрождении человеческого духа, а дух требует Божьего участия и освобождения от грехов и совесть тому свидетель.
Увлекающимся Ведами, увлекающимся Библиями.. .
Грехи пришли с христианством, к Ведам они отношения не имеют.
Вера Володина
"Все согрешили и лишены славы Божьей"
Грехи это просто дурные привычки. Надо не считать себя грешными, а просто перестать грешить.
Вера Володина
Для того, чтобы просто перестать грешить, нужно признать грех грехом, возненавидеть его и только тогда стараться его не повторять.
Я для примера написала об обмане.
Вот Вы, например, если бы один раз заметили за собой, что сказали неправду, смогли бы понять, что Вы грешник и нуждаетесь в прощении греха?
Я для примера написала об обмане.
я грешный - в смысле бракованный - слепой безумный калека как и все люди
но я не в чем не виноват ибо сфера бытия в которой я пребываю несовершенна, ущербна
была бы совершенна - не надо было бы врать убивать ради пропитания и не только..
Вера Володина
1 Иоан. 1,8 "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас"
Ты знаешь не могу понять при чем тут Веды, какая то сомнительная организация тебя оскорбила, а удостоверение по смерти с собой не захватишь ...
Вера Володина
Мне просто интересно узнать, как "ведисты" избавляются от греха
Семь смертных грехов: Тщеславие, Гнев, Зависть, Лень, Похоть, Жадность, Чревоугодие.
Это часть человеческой натуры и от них икуда не дется, ты не удержишь гордыню, не погасиш гнев, не перестанеш завидовать, будешь и дальше ленится, тебе всегда будет мало, ты всегда воспользуешся возможностью бесплатно нажратся и будешь изменять жене.
Это 7 смертных грехов человечества, это наказание Люцифера.
Вера Володина
В Царствие небесное войдут только чистые. Получается, что у тех, кто мирится с грехами, есть проблема!