Религия, вера
ВОПРОС увлекающимся ведами - вы согласны с этими словами Христа? см..
Иоан. 14,6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Важная роль в намерении Иеговы- ИИСУС
Только Сын знает все об Отце
Приблизиться к Богу можно только через Иисуса
Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца
Иисус — «жизнь» , поскольку только через него можно обрести «истинную жизнь
))))
Только Сын знает все об Отце
))))
Иисус говорил иносказаниями, притчами, поэтому нельзя всё так буквально воспринимать.
Пока, что мы наблюдаем Западные религии, основанные на вере в Иисуса, которые деградируют духовно и направлены только на материальное обогащение.
Народу много, а толку мало!
С точки зрения теософии Ледбитера, всё так. Чтобы попасть в нирвану надо слиться со всем миром, для этого надо стать учеником Учителя Великого Белого Братства Адептов, надо слиться с сознанием Учителя, а он уже слит с сознаниями других Учителей, в том числе и Христа. То есть уже сливаешься с сознанием со Христом (Майтрея).
Хр**овое время, хр**овое место, хр**овый вопрос.
Людмила Коваль
Вы уверены, что вопрос был именно к вам?
Хм, хм. В Бхагавад-Гите есть прекрасные строки:
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне".
Людмила Коваль
Мат. 7,13-14 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" -
путь ОДИН, ведущий в жизнь
Нужно учитывать, что это он говорил евреям у которых не было даже понятия о совести.
Вета Миронова
Привет, Лена. А она была нужна эта миссия?И почему она провалилась тогда? http://otvet.mail.ru/answer/469874505 Почитай Бхавашья Пурана об исламе и Иисусе.
Вета Миронова
http://otvet.mail.ru/question/93669053
Изначально миссия Христа предназначалась только для евреев, эта миссия провалилась и принесла только увеличение количества страданий для других народов и войны, т. к. ходить к авраамитам с проповедями было не нужно и запещено, про это говорит Шива праведному царю Саливахану в Бхавашья Пуране запрещая ему ходить в земли мусульман и др. авраамитов.
По причине нарушения этого запрета миссия Иисуса полностью провалена, его ученье отвергнуто евреями и забыто. Позднее на этой основе была создана рабская религия для порабощения других народов развязавшая множество войн, инквизицию и т. п. Миссия Иисуса к евреям это ошибка плоды которой человечество пожинает до сих пор.
Когда Иешуа вернулся в Индию его очень плохо встретили брамины бросая в него камнями, т. к. брамины понимали что он натворил. Про это тоже есть в Бхавишья Пуране и др. источниках и индусов.
Ника Нарчук
Эти рассуждения исходят по видимому из недопонимания святой троицы. И то, что Божественное начало одно и едино в Господе Боге Христе.Вопрос -Почему Господь избрал именно этот народ из всех?. Это возможно и сами евреи до конца не осознали и возгордились. , признавая только Бога, отвергая СЛОВО во плоти ЕГО..
Еврейскому народу, который не признавал Христа как Мессию-это было необходимостью.
В наше же время тоже необходимо признать Христа Мессией во славу Иеговы. Но к сожалению общество выбрало только Христа, а вот Отца-нет.
Это значит, что если общество отвергает одно, то и другое теряет, так как Иисус Христос и Отец Иегова не разрывны. Они действуют как одна команда.
Путь, Истина и Жизнь-это живая Тора. Христос стал живой торой. которая исполнила весь план Божий-воплотил все что Бог намерен был сделать. Теперь нам уже не нужно проходить заново что прошел Христос. а жить Им и вбирать Его качества и в этом заключена жазнь верующего, стать таким же как Он.
Мы с Вами живем в Яви – отсюда выражения «наяву» , «мечта стала явью» , «являться» в значении быть.
Явь - мир земной, настоящий, сущий, явленный сейчас, теперь, осязаемый, плотский, вещественный. Мир явный, это мир людей, мир, в котором человек лишь гость. Душа, временно обретая плоть, проходя через явное состояние, учится и совершенствуется.
Но, одновременно, существует Правь – и наш миропорядок в явном мире - это отображение мира Прави. Жить «неПРАВильно» - это значит, нарушать сложившийся миропорядок. Правь также называлась «Светлый Ирий» и состояла из девяти небес. На седьмом небе жили Светлые Боги Прави. Отсюда выражение «Оказался на седьмом небе» как синоним высшего счастья.
И, наконец, Навь – это мир, в который уходит Душа в ожидании следующих явных жизней.
У славян в период расцвета культуры не было понятия Ада (только позднее, под влиянием той же христианской религии, произошли искажения – появилось представление о Пекле (как нижнем мире, где страдает душа) и о том, что некоторые души поднимаются в Правь, Светлый Ирий) ! Не было ни Рая, ни Ада, и это означало, с точки зрения психологии, что у славян не было основных внешних регуляторов поведения – ни позитивной мотивации в виде пряника («будешь хорошо себя вести, попадешь в Рай и блаженствовать вечно») , ни отрицательной мотивации в виде кнута («будешь плохо себя вести, попадешь в Ад и вечно гореть в адском пламени») .
И, если Вы задумаетесь от том, как целый народ жил без этих регуляторов, Вы сможете понять гордую славянскую мораль: «Я человек, я Бог, и то, что я делаю, есть ПРАВильно» . Изначальное самосознание, регулируемое только собственной совестью.
Блеать ну при чем тут веды? У вед на каждого божка свой ритуал и мантра. А их в индуизме около 1500. Иисуска жа один.
согласен. для тех, к кому приходил Иисус ( иудеи) ЭТО ИМЕННО ТАК.
Веды говорят: "Существует три вида веры : 1. Вера в благости - кога люди поклоняются непосредственно Богу. 2. Вера в страсти - когда поклоняются полубогам. 3. Вера в невежестве - когда поклоняются пророкам. " В Бхагават-Гите Кришна сказал: "Цель всех вед познать меня. " Я желаю всем счастья.
Людмила Коваль
спасибо ))
и всё же Вы не ответили на мой вопрос
Как и любому человеку, увлекающемуся ведами, мне в общем-то насрать на слова Христа.
Людмила Коваль
я не уверена, что вы увлекаетесь ведами
Василий Кротов
Зачот тебе , Мастер :-):-):-).
Куан Бакытов
за всех то не говори
Согласен, придти к богу напрямую невозможно, только через его посланника
Nuriddin Sodikov
Посредники в любом деле-это плохо!
конечно! если вы выбрали этот путь, то он единственно верный. но для ВАС! следуйте ему и приблизитесь к Отцу.
Людмила Коваль
Рим. 1,4-5 "открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере ВСЕ НАРОДЫ"