Религия, вера

Как вы понимаете слова Христа?! ++см

Артем Олещенко
Мало ли полоумных высказываний существует... Что ж теперь каждое пытаться понять... На это есть психиатры!...))
Александр Владимирович
Лучший ответ
Кто будет отрекаться от истины, тот не может приблизиться к истине.
Все равно, нужно не противопоставить, а сопоставить ценности.
Что важнее, истина или жизнь моя?
Елена Бабикова
Удар по язычеству с его культом семьи.
Тот кто НЕ Возненавидит, тот Не Может +
Нана Нана
Вы взяли отрывок из Писания в искаженном виде. В оригинале:

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"

Суть не в том, чтобы ненавидеть ближних, а в том, что будучи последователем Христа, ставь Бога на первое место, и знай, что твои ближние могут быть твоими врагами.
Ирина Зык
"danger" .... ...от перемены мест слагаемых глупость не меняется...; -)
Навидети, навидеть-значение ЛЮБИТЬ. А НЕНАВИДЕТЬ-НЕ ЛЮБИТЬ, А ВОЗНЕНАВИДЕТЬ, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОСТЕПЕННОЙ, значит кто то больше получает, как надлежит-богу. 10 заповедей учат любить вначале Бога а потом ближних, но Бог на первом месте.
а вот так как и эти

32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Св. Евангелие от Матфея 10:32,33)

со всей серьезностью понимаем
Это духовные "батюшки - родственники", научившие душу буквальной младенческой вере.
Христу угодно познание Духовного Слова и Духовная Вера, Совершенная.
Здесь подробнее : http://www.proza.ru/2013/01/19/751
ОК
Олег Карташ
Кого всё устраивает - тот не способен учиться, продвигаться в развитии.

Он описывает полное разочарование в уровне.
Т. е. вобще всё не устраивает : основные мои свойства (отец и мать) , желания моего уровня (жена) , производные желания, результат взаимодействия с женой (дети).
То есть тотальное разочарование в жизни и в текущем пути.
Madina Dairova
здесь говориться о бескомпромиссности веры, т. е если близкие против веры то ученик готов идти против близких
миру не нужна твоя иегова
Первая заповедь в законе данном Моисею.
буквально - чтобы установить свою власть исусовцам надо было разрушить традиционный уклад жизни - перевернуть все с ног на голову
Тот, кто не любит своей жизни и отрёкся от неё, не может быть крестьянином и иметь православную веру.
Руслан Руслан причем здесь православная вера, там же об этом ни чего не сказано
ни как