Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве; и в то же время боятся смерти, словно уверены, что попадут в ад
— Ежи Плудовский
Религия, вера
Вы согласны с этим высказыванием? (вн)
не жажда бессмертия а жажда спасения двигает Христианина к поступкам веры. бессмертие и так имеет всё человечество - да Христиане желают попасть в рай так как это настоящий дом человека а не земля юдоль плачевная в которой скорби и болезни. И смерти не боится Христианин - так как любовь изгоняет страх - а боимся мы греха, делая который мы попадём в ад, так как за грех будем судимы после смерти ...человеку однажды предстоит умереть а потом суд.... так что выражение которое вы цитируете как минимум просто не соответствует факту. и не ад пугает Христианина а возможность отпасть от Бога, лишится вечной жизни с Ним..
Очень похоже что так оно и есть.
Чуют за собой однако!
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Халявы не будет!! )
Римлянам 5:12
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Иакова 2:10
Халявы не будет!! )
Римлянам 5:12
Кристина Хатсуне
Вася кончай со старым законом, Господь дал нам новый что ты ересь гонишь, ветхий не служит закон сейчас, то что ты написал безсмысленно!
И делают они это потому, что следуют идеи материализма внегласно утверждающей, что мир создан Богом не правильно.
Неааааааа
в ад попадут очень многие при чем при жизни
не согласна
первая часть фразы совсем не противоречит второй, ибо обычно под смертью таится страх потерять старое, а под бессмертием желание это старое не терять никогда /видно что это абсолютно одно и то же/
/шутка/
Конечно, мы все попадем в ад, т. к. смерть - это ад. И ничего больше. Единственная радость, что чувствовать уже ничего не будем.
Чертовски верно сказано. В самом деле, религионеров почти жаль. . Настолько они зашуганы этим адом (которого нет).. . несчастные.
Хуже того - они и других запугивают. Представляете, сколько судеб искалечили религиозные этими баснями про ад?..
Это абсолютная правда, так и есть, хотя признатьсяв этом даже самому себе они никак не могут, отнекиваются ( примеры читайте выше).
Никто не хочет умирать, и никто не хочет страдать. Такова наша природа - вечной души. Наша истинная природа это вечность, полное знание, и вечное блаженство.
Христиане уповают на милость Христа так ка сам Господь на вопрос апостолов "кто же может спастись? " ответил: "человеку это невозможно но все возможно Богу". Посему все мы заслуживаем геенны огненной но вера во Христа и святая исповедь с причастием, делает нас причастниками его славы и по милости Господней мы надеемся попасть в его обители.