Религия, вера

Сколько раз в году нужно причащаться (по Библии).? ? Приведите цитаты.

Bibinur Batyrbekovna
Иисус ввел Вечерю Господню в вечер, когда праздновалась иудейская Пасха, т. е. 14-го нисана. Повелев ученикам делать "это", т. е принимать символы его тела и крови (Луки 22:19), он показал, что теперь ученикам следует отмечать день смерти Христа, а не Пасху. Первые ученики исполняли это повеление раз в год, за что даже получили прозвище "квартодецимане", т. е. четырнадцетники.
Свидетели Иеговы, которые имеют небесную надежду, так и делают каждый год. Остальные, одобренные Богом для жизни в Раю на земле, почтительно наблюдают за передачей символов.
Евгений Путятинский
Лучший ответ
А как на счет умываться и чистить зубы по Библии??
Sanjar J
Bibinur Batyrbekovna Чистить зубы- не духовная тема.
Вам сложно ответить?
Как только появится пред тобой епископ или свидетель Иеговы (без разницы) , ты должен дать отчет ему за прошлый вторник, следовательно причаститься должен был в святой понедельник.
А деньги сдать в кассу.

А если Иегова сам появится перед тобой в кусте горящем - ликуй!
Bibinur Batyrbekovna Травки обкурилась?
В Деяниях каждый день
[Деян. 2:42] И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
[Деян. 2:46] И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
а сейчас принимаю причастие, когда вспоминают, это время церковь выбирает для себя сама
[1 Кор. 11:25] Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Саргылана Ли
Bibinur Batyrbekovna Деяния 2:42- они ели хлеб, а не причащались каждый день- СМОТРИТЕ КОНТЕКСТ.

Вечеря была на Пасху. Сколько раз Пасха была столько и Вечеря воспоминания смерти.
каждый час надо подметать из головы религиозное мракобесие даже если его там уже нет.
Чем чаще - тем лучше.
Наталия Новая В Библии так и написано чем чаще -тем лучше?А вот настоящего ответа всё-таки не знаете.
у каждой церкви свои правила в моей первое воскресенье месяца, в библии нет сколько раз в месяц или в год, просто надо по собственной воле...
Тамара П
Мы должны помнить, что самое главное, что мы совершаем как Церковь – это Святейшее Таинство Евхаристии. Вот почему важно, чтобы верующие люди чаще причащались Святых Христовы Таин.
В древности, когда кто-то из крещеных, находясь на Литургии, не причащался, то должен был дать публично объяснение епископу, по какой причине он уклоняется от принятия Святых Христовых Таин. Сегодня эта традиция ушла от нас по нашей слабой вере, по нашему слабому благочестию. Но традиция эта священна, и все мы должны стремиться к тому, чтобы как можно чаще причащаться Святых Христовых Таин, предварительно исповедуя наши грехи, приуготовляя свою душу к причастию Святых Христовых Таин. И будем верить, что именно через это причащение Господь будет восполнять наши немощи, наши слабости и исцелять наши недуги.
Надежда Я
Sanjar J "- Впрочем, ты можешь есть плоть и пить кровь Владыки не только в Таинственном Причастии, но и иным образом. Плоть ест тот, кто идет путем деятельности. Ибо плоть - неудобоварима, как и деятельность - многотрудна. Кровь пьет как бы вино, веселящее сердце, созерцатель. Ибо созерцание не сопряжено с трудом, есть даже успокоение от трудов, и похоже на питие, как и питие легче, чем пища."

(Феофилакт Болгарский "Толкование на Евангелие от Иоанна").
Вам точно запрещено.
сказано делать это рассуждая о теле Господнем, а как часто, на это указаний нет.
Если достоин этого, то хоть каждый день, а если не достоин, то и раз в год, как это делают СИ-шники пользы не принесёт, поверь! В Библии нет указаний на КОЛИЧЕСТВО причащений, а вот указание на то, чтобы остерегались НЕДОСТОЙНОГО причащения, есть !!!А слова Христа: "Делайте сие в моё воспоминание! " вовсе не означают, что это надобно делать лишь раз в год! Я может быть ЕЖЕДНЕВНО воспоминаю сие !!!
Bibinur Batyrbekovna Что значить-недостойно делать?
В Библии есть указания!.
Raul Agayev Привет, Почемучка! Как давно тебя не было видно, я уже волноваться начал, думаю, жива ли?)) Ну слава Богу, все в порядке: снова в строю и на коне!)) Счастья тебе личного и здоровья!