Религия, вера
Сколько раз в год нужно посещать кладбище ?
Здесь нет ограничений, если человек скучает за умершим, он сам решает сколько он будет посещать. Кто то решает реже туда ходить, чтобы боль не обострять, а кто то чаще, ему так легче. В зависимости от его состояния и желания. Ведь об умерших можно и дома часто вспоминать с ними так много связано. На кладбище мы ходим, чтобы могилу привести в порядок, когда уже надо ее убрать и обновить.
...кладбище посещать не нужно.
посещай своих ушедших.
один раз, ходим с женой на могилку её родителей. Последний раз были где то в мае или в июне, точно не помню, но помню другое, когда уходили я сказал такую фразу, она правда не поняла, да я и не спрашивал никого, я просто сказал, почему души людей никуда не уходят с этого места. Просто не уходят, в Христианстве такое понимание, что душа уходит, либо в Рай, либо в Ад, а здесь такого нет. Почему спросишь и как я это знаю, я многое что знаю и получаю не меньше информацию из окружающего меня мира, об этом я узнал прямо здесь.
в церковном календаре указаны родительские субботы
Без причины не посещать.
Один раз .
Улукбек Абенов
Один раз в жизни! Но с поселнием там.))
Да хотя бы раз в год.
Не то что нужно, просто есть определённые дни поминовения усопших. Родительская и т. д. Точно не помню.. дня четыре в году. Если интересно - найдёшь, мы же в интернете.
Сколько захочется
Разве есть норматив?
Если вас тянет в прошлое, то хоть каждый день посещайте.
А зачем его посещать?
Ну, обычно весной на красную горку, Радоничная неделя, сразу после Пасхи первое воскресенье, совершают молебны, за упокой усопших.
Ну, это уж как у кого получается или как у кого принято, только на кладбище никого нет, кроме пустых, захороненных, физических тел, которые Душа в момент смерти эти тела покинула. Поэтому предпочитаю свечу в церкви поставить и в своей Душе память хранить, а на кладбище делать нечего, если только водку пить.
Сколько, сколько посчитаете нужным. Я посещаю довольно часто...
Кладбище лучше вообще забыть.
Иначе так и будете привязаны к мёртвому царству и тех, кто должен заниматься своей жизнью на той стороне, не отпускаем..
В Библии сказано:" «Предоставь мертвым хоронить своих мертвецов» (Мф. 8:21,22). "
Все обычаи, связанные с похоронами, обусловлены на привязке к плотскому миру.
Люди должны понять, что смерть есть только тела, но не Духа. И человек уходит для того, чтобы продолжить свои дела в другом мире.
Если умерший осознан, то он сам способен выбирать, как ему существовать дальше. Если он ещё живёт на автомате, то за него всё решает карма. И он, как находящийся ещё в животном состоянии, рождается заново автоматически. И живёт инстинктивно. НЕ осознанно и значит без ответственности за свою жизнь.