Религия, вера

«Смотрите на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым? » -Ек 7:21).

Иначе говоря, человек идет предопределенным ему путем... .
*Лечу горбатых * ...Врач Могила B Б

а если кроме смеха - то есть НИИТО, где удаляют горбы. . с великим успехом..
Серёга Кныш
Лучший ответ
никто не может поправить мозг. .
:)
..если Он сделал кривым

Но целое не стоит на месте и вполне себе спонтанно изменяется, что ощущается человеком как свобода.
Сказанное имеет форму, приковывая взор к которой, каждый найдет свой собственный внутренний смысл. Кто смотрит внутрь – увидит, что человек свободен в своем выборе творить, что хочет, но ограничен в выборе своей возможностью как в мыслях так и в деле.
Закон кармический гласит, что человек за все свои поступки (в мыслях и в делах) – в ответе, и получает должную награду. Творится всё это по Воле Божьей.
/всё очень просто… /
Света **********
Да, Вы правы. Предопределено по схеме "если..., то.. select case". Выпрямить нельзя, но использовать можно как угодно.
Костоправы
Бог есть Абсолютная Реальность, действие божие в его реальных Законах. Тот кто исказил Реальность, только тому и исправлять, другим за него это делать тяжелее.
У Бога есть замысел относительно земли, и осуществление этого замысла он ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ. В Откровении 21:3, 4 говорится: «Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Несомненно, наша земля станет раем, как Иегова и замыслил первоначально (Бытие 1:27, 28).

Вопрос в том, будете ли там вы? Это зависит от того, какие решения вы принимаете сейчас. Иегова не предопределяет судьбы людей.
Cергей Тимчук
Бесполезно тратить время и силы, пытаясь устранить угнетение и несправедливость, которые мы видим сегодня. Только Бог может кривое сделать прямым. Эк. 1:15, а не 7:21
Другими словами, Соломон спросил: «Кто из людей может исправить недостатки и несовершенство, которое допускает Бог? » Никто, потому что есть причина, по которой Бог допускает их существование.
Речь не идет о предопределении.
Saidkul Saipov
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.