Религия, вера

Подсказали вопрос. Как вы относитесь к плюрализму мнений в отношении теории эволюции и возможность критиковать ее, без

Deniz Turan
Я придерживаюсь мнения этого человека.. .

http://www.vertyanov.ru/av/
Наталья В
Лучший ответ
Марина @@@@@ чтобы иметь мнение, надо знать факты и теории. Роликов тут недостаточно.
все тут просто:
наука - сама представляет из себя систему получения знаний с серьезнейшим отбором, критикой и проверкой.
ТЭ - обычная научная теория, прошедшая и проходящая постоянно проверку с каждой новой статьей, с каждым новым результатом.

Кто хочет критиковать - пожалуйста, но извольте тогда как положено предъявить свои доказательства и аргументы.

А вот невежественное повторение "я не верю" и ссылки на давно опровергнутые глупости полу-вековой давности - не катят.

Вообще-то ровно так можно критиковать и что Земля вертится и не стоит на китах.
Марина @@@@@
Deniz Turan все доказательства и в науке также являются условными,обусловлены определенными причинами и не всегда являются абсолютной истиной в последней инстанции,и теории возникали и уходили заменяя на другие.Не требуйте меня приводить примеры-это вызовет недоверие к вам,значит вы ничего не знаете о науке и не следите за событиями в науке- за все времена существования.
Какой еще плюрализм? Эволюция - факт.
Ве
Вечел,Курган
Лично Я не возражаю, все равно критика научной теории с позиций религии не выдерживает никакой критики )
Иван Пискарёв
Deniz Turan потому что у вас фанатики.
не надо путать слово плюрализм со словом плЮвать
Алёна Гордеева
нормально, но если одна часть населения не верит в Бога, , а другая часть - в эволюцию, то это уже коллективный идиотизм.... Теория должна быть универсальной и охватывать все части Вселенной, иначе эта теория сугубо земная, а потому "обезьяноподобная с крестиком"
Марина @@@@@ коллективный идиотизм - смешивать науку и религию.

с ТЭ борются не верующие, а невежды. Умные верующие - не воюют с наукой.
наверно, добрая половина биологов (а значит людей знающих теорию эволюции) - верующие.

вы так могли написать и про теорию Коперника - одни верят в бога, другие, что земля - вертится!

просто к Копернику за 500 лет привыкли, а к Дарвину за 150 - не успели.
Марина @@@@@ кстати, теория эволюции - универсальная, ни к каким обезьянам не относится.

любая система, передающая по наследству структурную информацию, имеющая мутации и отбор прекрасно подчиняется теории эволюции. Например - законы, государства, религии итд.

если найдут где-то другую жизнь - она тоже будет развиваться по Дарвину.
Вы бы ещё форму Земли критиковать начали.. .

А вот как вы относитесь к критике того мнения, что у креационистов есть мозг? Ярлыки навешиваете? :))
Наталья Худи Сынок,тебе годков то сколько,если ты даже не понимаешь,где этот мозг находится,тем более куришь пьёшь.Не лез бы ты на Русских,Российское проклятие великая сила.
Как к плюрализму ну и т. д.
Денис _
Эволюция - факт. Плюрализм в отношении наблюдаемого факта бессмысленен.

Теория эволюции - совокупность теоретических знаний, описывающих наблюдаемый факт эволюции. Таких теорий существовало и существует несколько, каждая из них работает. Иными словами, плюрализм и так наблюдается, без ярлыков.
Юлия Молчанова