Религия, вера

а что вообще значит слово "язычники"?

Иса Яндиев
И после таких ответов христиане еще смеют утверждать, что их религия добра, смиренна и веротерпима? Сразу видать, даже перевода этого слова не знают, но гонора то!...
Сергей Хапов
Лучший ответ
Иса Яндиев точняк))
Алексей Созинов Что же сам то не ответил,если такой умный?
Татьяна Гальцева Вся беда в том, что один малограмотный задает вопрос ,а второй малограмотный рассуждает на моральные темы о христианах не зная точно значения слова язычники!
Это все кто не принимает поповского духа.
:two_Hearts:
этим словом называли народы, говорящие на других языках и поклоняющиеся другим богам
шоколадники...
Дона Султанова
Поклоняющие своим истуканам, идолам
Taker Berligaliev
Иса Яндиев мне этимология интересна
Ольга Цират Вы чужим идолам гнётесь?
Яэычник - владеющий языком, т. е. речью. Тут имеется в виду общение с духами, богами посредством речи, заклинания, заговоры и т. д., а так же управление стихиями.
Так, известно, что русское слово «язычники» происходит всего лишь от «говорящие на ином языке» (аналогично происхождению этнонима «немцы» , что означает всего немые или не местные.

мнение язычников-Если соединить в себе оба эти древние понятия, то мы легко увидим, что в религиозном смысле, язычник - это тот, кто несет весть, знание, слово о религии и вере своего народа. И если сегодня мы говорим, что мы язычники, то значит - мы и вестники, мы несем весть..
Иса Яндиев шото как-то очень натянуто))) может есть где прочитать об этом?
Я тычу тебе что нужно делать!
Svetlana Torbina
Нехристи невежественные.. . Жили в лесу, молились колесу.
Первая часть взята в Википедии, вторая - пословица о язычниках
Татьяна Гальцева где же смирение, почему нет уважения к людям?!
Атеисты, которые не верят в Бога, но в какой то момент они перевели стрелки на верующих.
Теперь это современные родноверы или те, кто поклоняется славянским богам....
Те народы, которые не принадлежали к коленам Израилевым, т. е. не знающие истинного Бога. Слово "языки" озн. народы.
Народники, дословно.
Иса Яндиев дык, а значит то что?))
По моему мнению.. . Язычники это люди, общающиеся на одном языке, языке прародителей, языке славян.. . Именно этот язык пытались и пытаются стереть с лица земли ...Нация, которая обьявила себя богоизбранной и которая борется с богом. Жаль, что даже славяне перестают говорить на своем сакральном языке...
Олег Бегемот
те кто не поклоняется раскрашенным доскам (иконам)
Алексей *********