Религия, вера

Как правильно изучать Библию?

Начни с Нового Завета, да читай побольше и почаще!
ДК
Дмитрий Кудряшов
313
Лучший ответ
Михаил С Во во..быстрее в дурку попадет..или пожизненно в монастырь!
Правильнее всего - изучить с точки зрения истории культуры. Для кругозора. А потом - выкинуть подальше и заняться РЕАЛЬНОСТЬЮ.
ЮС
Юлия Сысенко
54 747
Как и учит Библия ---опираясь на труды Святых и жизнь их во Христе...
.asik ))
.asik ))
93 820
Ее познают
Михаил С как познать евреев ..и не быть им?
Научись читать её вверх ногами)
понимать. что пока ты ещё не поняла смысла и искать.. искать... искать

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
В основном надо читать Святое Евангелие, Оно ближе к человеку, чем Библейские истории....
СС
Сергей Сушко
68 292
советую начинать с трудов А. Меня, в частности "Сын человеческий", тогда и Библия станет более понятной :-)
Али Толеген
Али Толеген
56 855
Михаил С Меня убили...вы это тоже челу советуете?
библия плагиат
трезвым мозгом, не зомбированным верой в религиозные бредни, с багажом других полезных для жизни в обществе ЗНАНИЙ
Сердцем своим любящем....
Михаил С Это было пафосно!))..кстати..сердце-это мшца-насос крови..ежли что!Вы предлагаете челу слушать кусок мяса???))
Смотришь в книга видишь фига... .
Игорь Сапрыкин
Игорь Сапрыкин
48 125
Михаил С И готовый фанатик-готов!!..убивать все что против его веры!!Класс!((
во первых молитвенно, во вторых с верою, в третьих - без предубеждений. Главное - исследовать, копать.

Один человек решил почитать Библию.. После прочтения он сказал своей жене :
- Если Библия права, то мы не совсем правильно живем. .
Прошло некоторое время.. Все это время человек вспоминал о прочитанном в Писании, размышлял над ним, вообщем пережевывал -Библия оказала на него некое внутреннее мировозренческое воздействие.. Через какое то время человек решил перечитать Библию еще раз.. Перечитавши Библию снова, он вновь поделился своими мыслями со своей женой :
- Если Библия права - то мы погибли. .
Прошло еще какое то количество времени, человек не успокаивался -он все время думал и думал о том что он вычитал в Слове, переосмысливал свою жизнь, приходил к каким то внутренним выводам и менял свои взгляды. .
Затем он снова взял в руки Библию. Прочитав ее на этот раз он заявил жене :
- Если Библия права, а я верю что она права - то мы спасены !
Михаил С ППц чуваку...жена вызывала психиатра?
Просто Юлечка Один человек решил почитать Библию, и вместо этого покушал хороших грибов?.. Бывает.
А Филиппу Ангел Го­с­по­день сказал: встань и иди на по­лдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.

|| 8:27
Он встал и по­шел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, при­езжав­ший в Иерусалим для по­кло­не­ния,

8:28
воз­вращал­ся и, сидя на колеснице своей, читал про­рока Исаию.

8:29
Дух сказал Филиппу: подойди и при­стань к сей колеснице.
Деяния
8:30Филипп подошел и, услы­шав, что он читает про­рока Исаию, сказал: ра­зу­меешь ли, что читаешь?
8:31Он сказал: как могу ра­зу­меть, если кто не наставит меня? и по­просил Филиппа взойти и сесть с ним.
8:32А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Сво­их.
|| 8:33В уничиже­нии Его суд Его совершил­ся. Но род Его кто раз­ъяснит? ибо вземлет­ся от земли жизнь Его.
8:34Евнух же сказал Филиппу: про­шу тебя ска­за­ть: о ком про­рок говорит это? о себе ли, или о ком другом?
8:35Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, бла­го­ве­с­т­вовал ему об Иисусе.
8:36Между тем, про­должая путь, они при­ехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что пре­пят­с­т­ву­ет мне креститься?
|| 8:37Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
8:38И при­ка­за­л остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
8:39Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Го­с­по­день, и евнух уже не видел его, и про­должал путь, радуясь.
8:40А Филипп ока­за­л­ся в Азоте и, про­ходя, бла­го­ве­с­т­вовал всем городам, по­ка при­шел в Кесарию.
Дима Панченко
Дима Панченко
28 155
Михаил С Как это филипп приподнес без доказательств?Нашлись лохи и поверили?
выбрось эту гадость, иначе твоя жизнь не будет стоить и ломаного цента.
ЮС
Юрий Сухинин
27 368
правильней будет вообще её не трогать
Елена Слепова
Елена Слепова
22 898
Прочитать детский вариант.
Например "Свет миру".
Потом Э. Ренана "Жизнь Иисуса".
Просто так читать бесполезно.
Ее не надо изучать! Ее стоит просто прочитать и ужаснуться!
Под руководством пастушка из РПЦ
Елена Кочкина И как успехи? )
Неспешно.
Сопоставляйте текст с 10 заповедями, с заповедями Христа. Если не сходится, то в нём скорее всего нет истины.
просто начни читать как книгу если впечетлительная никогда на ночь (кошмары будут снится) правда бред такой что без серьёзного повода лучше не начинать
начни с ветхого завета, а там сама решай продолжать или нет ;)
новый завет это уже совсем сказка, как колобок или баба яга, с долько правды...
M*
Mira ****
1 539
Свидетели Иеговы с радостью вам помогут в этом . У нас есть книга пособие для изучения " Чему учит Библия", она полностью основана на Библии . В ней много библейских ссылок, которые вы можете посмотреть и проверить в своей Библии. Если у вас нет Библии, мы предоставим вам её. Изучение не займет много времени, примерно полчаса в неделю . Можно меньше или больше все зависит от вашего желания. Изучая Библию со Свидетелями вы сможете получить ответы на такие вопросы:
Где находятся умершие?
Истинная надежда для умерших близких.
Живем ли мы в «последние дни» ?
Как обрести счастье в семье.
Какая религия угодна Богу.
Приближайся к Богу в молитве. и т. д.

Всего 19 глав.
Попросить об изучении можно, оставив заявку на официальном сайте Свидетелей или непосредственно при встрече.
Наталья
Наталья
1 410
Просто Юлечка Это ЧУБ-то "основана на Библии"? Не обманывайте детишек.
Вопрос ОЧЕНЬ правильный и хороший. Если еще актуально, то здесь можно прочесть полезные советы, как правильно изучать Библию:

Как правильно изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Зачем вообще читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чтение Библии и изучение Библии. В чем разница: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html
это вопрос или совет...? читать ее нужно если есть вопросы спрашивать у тех кто знает ответы