Религия, вера

Как правильно изучать Библию?

Алексей Юнин
Самим исследовать трудно, какие мы грамотные не были. Когда сама читала Библию, много не понятно и больше негатива приобрела, чем радость, потому что без дополнительного объяснения ничего не получится. Поэтому Иисус учил людей и объяснял написанное в свитках. Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
И Иисус, когда обучил учеников и послал проповедовать, он им дал задание (Матфея 28:18-20) Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
И так же сегодня продолжается проповедь и обучения по всему миру. (Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Кому то это не понравится такое повеление Иисуса, ну что же, человек вправе выбора. Но не зная Бога, его качества и намерения на будущее и не зная ближе Иисуса Христа, трудно поверить. Если люди читая Библию и сами бы справились и поняли, то зачем Иисусу нужно было бы приходить на землю да ещё жизнь отдать свою, чтобы спасти некоторых от греха и смерти. Ему что на небе было плохо или ему делать нечего было там и чтобы прийти пострадать, умереть.
Бог и Иисус понимали, что человечество от Адама и Евы получили несовершенство и поэтому проявив любовь к нам (Иоанна 3:16-18) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога". Даже это понять, без знания человек не примет к сердцу, а только посмеётся и оскорбит. И за свои действия человек встанет перед судом Бога и это день приближается. Предупреждён, вооружён.
Юрий *****
Лучший ответ
Не играть в цитаты -из Священного Писания, чтоб не доиграться.
Almat Chormanov
Шаг за шагом преодолевай зависимость от человеческого, в поиске Единства с Богом, через чувство Любви
Вот правда про библию, без толкований попами, а как там написано, оглавление справа:
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
начать с книги фрезера, например-фольклор в ветхом завете
Rinat Mavlyanberdiev
Библейские знания сравниваются с сокровищами Притчи 2:1-5 ; ...если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдешь знание о Боге ," Регулярно изучать и размышлять над прочитанным. Знания можно сравнить с физической пищей
Лера Волик
не читать как газету, а размышлять над проочитаным
|~ @leksandr ~|
Изучая Библию, нужно размышлять над тем, как прочитанное поможет нам принимать мудрые решения и быть полезными для других. Поскольку «все Писание вдохновлено Богом и полезно», необходимо исследовать «каждое слово, выходящее из уст Иеговы» .Изучение Библии, несомненно, требует усилий. Но оно приносит несравненную радость! И к тому же, «глубины Божьи» не трудно понять.
Medet Hodenov
Прочти Иоанна Златоуста! Я случайно наткнулся на его творения, читаются на одном дыхании, и заодно узнаешь ответы наверно на все вопросы, которые волнуют христианина. Правда дорого: ( полное собрание стоит тыщ 10. Самые интересные первые 6 томов, потом уже идут повторы или слишком много лишнего, хотя может кому-то и то интересно будет.
Вопрос ОЧЕНЬ правильный и хороший. Если еще актуально, то здесь можно прочесть полезные советы, как правильно изучать Библию:

Как правильно изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Зачем вообще читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чтение Библии и изучение Библии. В чем разница: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html