Вы еще скажите. что ему перед этим вскрытие сделали.. .
А вообще то смерть диагностируется не всегда со 100% точностью. Иногда бывают ошибки. Есть редкие состояния, которые врач с ними не сталкивавшийся может принять за смерть.
В частности. например отравления некоторыми веществами сильно снижает частоту сердечных сокращений. температуру и активность мозга.
В жарком климате. где температура воздуха порядка 30 градусов и выше, такое состояние можно принять за смерть. Тело и у настоящего покойника там не остывает полностью.
Были случаи и когда хоронили заживо. а потом человек приходил в себя в гробу. Некоторым удавалось выбраться. Правда психика чаще всего оказывалась поврежденной.
Это еще что. к нас в стране был случай. когда человека вскрыть успели и тут он пришел в себя. Патологоанатом не растерялся и сразу зашивать стал.
А уж с новорожденными и вовсе ...Повторю. есть некоторые состояния . которые можно принять за смерть даже у взрослого. а у новорожденного ребенка и подавно.
Сниженная по какой то причине (при родах такие могут возникнуть. там до черта всяких патологий бывает) активность мозга и почти не прослушиваемое сердцебиение . редкое поверхностное дыхание. Три часа тут не срок.
Вот есть другой вопрос. а насколько здоров мозг ребенка и как он ( точнее она) станет развиваться. . Надо думать кислородное голодание все же было. а оно совсем бесследно не проходит.
В общем Ваше "чудо" совсем не чудо. Медицина пока наука не точная.
Религия, вера
Кто то снова не поверит, да? Внутри читайте,,,,
Во всех статьях на эту тему "ожил" стоит в кавычках, если ты не обратил внимания.
Елена Петрова
Ой! Прости! Промахнулась! :(
шо такое
Дюсш Актогай
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/12/07/2013/865827.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
Ну, ссылочку дай!
Дюсш Актогай
ну отпоили
Дюсш Актогай
чем
А кто сказал, что ребенок умер? Врачи? Врачам свойственно ошибаться. Да и рейтинг религиозный нужно поднимать. Кто сказал, что это не заказанный спектакль по заранее обговоренному сценарию?
Дюсш Актогай
вы что, зачем?
Видно его не отправляли в морг на вскрытие... к счастью. .
А чего тут удивительного? Скорее всего у него был летаргический сон.
Дюсш Актогай
несколько времени после рождения,
Какой обширный и содержательный материал для обсуждения !
Дюсш Актогай
ой, ну много слов было , не получиось.
че читать то?
Дюсш Актогай