Религия, вера

Как вы думаете. Ругаются ли (ну по мелочам) между собой Отец, Сын и Святой Дух?! Есть ли у них мелкие разногласия?!

практически нет не ругаюццо
у них там царит авторитаризм
главбог - старший по возрасту -
жестко подавляет выступления
боле молодых горячих ипостасей -
Иисус чуть што так все норовит засушить смокву
ну или кактус на крайняк
дух святый - тот поспокойней -
если разозлиццо то только с матюгами отправляеццо в успокоительный полет
любит полетать над Тихим океаном
люди говорят тогда - оппа вон опять полетело UFO
Миша Дзябенко
Лучший ответ
как пить дать, это у них есть!
Бывает.. наверное
живое может ошибиться
не ошибается автоМат)
Еще, более глупый вопрос!
Мы говорим о понятиях, возникших в религиозных верованиях. Эти понятия были необходимы людям в то время, когда понятия об энергиях, вибрациях применять было сложно и неразумно. В то время все понятия о Боге, о Творце, о Сыне Божьем и об энергии, текущей от Творца, были, можно сказать, адаптированы к мировоззрению, мироощущению того времени. Да, существует у вас выражение: всему своё время. И это верно, ибо вы живёте в пространстве и времени и каждый временной поток связан с информационно-энергетическим потоком. Отсюда и проистекает это выражение. Время обуславливает вхождение и выход из одного Потока в другой. Та схема понятий о Троице, о триединстве, возможно, была единственно возможной в тот временной поток. Сейчас иное время, иные понятия владеют умами людей. Сейчас возможно объяснить всё с позиций мира Космоса, с позиций космических понятий, с позиций мира энергий. И потому я говорю сейчас с этих новых позиций о старых понятиях, известных вам, несколько по-иному.

Так что же есть такое известное вам понятие о Троице? Отец, Сын и Святой Дух – на этом построено всё христианское мировоззрение, особенно православное. Я хочу внести ясность в эти понятия.
Отец Это – не старик с бородой, изображаемый вами в храмах и церквях, это – Величайшая Энергия огромного могущества. Это – Свет, Источник Света, Источник чистых энергий, одновременно это – Разум, обладающий всеми чувствами и эмоциями. Это – Творец Миров, Творец Вселенной, Великий Созидатель, Тот, Кто постоянно печётся о Своих творениях, Кто постоянно находится в процессе работы, ибо процесс творения происходит постоянно. Это процесс, который не имеет остановки, отдыха. Мы все, находящиеся в Космосе, находимся в работе. Творец созидает миры, даёт жизнь всем сущностям: от светил и планет до разумных сущностей и тех, чья жизнь проистекает через мир животных, растений и минералов. Такова, очень обобщённо, деятельность Отца, называемого вами Богом.
Итак, кто же есть Сын Божий, говоря по-вашему? Это частица Отца, Его непосредственная энергия. Но вы все есть дети Божьи, в вас течёт энергия Отца, энергия для жизни. Так в чём отличие? Прежде всего в том, что Творец, способный создавать миры, способен, и это Его право, создать и что-то для Себя. Есть души, или Духи, созданные Им как близкие Ему Сущности. Носитель основного принципа – Любви, желал не только дарить эту энергию людям, но и реализовать её на близких Сущностях.
Так что же есть такое Святой Дух? Как это объяснить современными понятиями, ранее недоступными? Это, несомненно, энергия – энергия, проистекающая от Творца, энергия Жизни и Любви, энергия, поддерживающая жизнь Духа в теле. Без этого Потока осуществление жизни невозможно. В этом Потоке находимся и мы, и вы, и потому можно сказать, что мы – едины через Святой Дух, через энергию Любви Творца. Это единство ощущается многими светлыми Духами через их открытое сердце, подключённое к этой Божественной «пране» , к Потоку из сердца Творца.
Чистое сердце может чувствовать, ощущать, пусть будет зрить, Бога через Его энергию, через этот Поток, именуемый вами Святым Духом.
Надежда Мга
Шолпан Кыдырова Отлично написано.Полностью с Вами согласна.
Дело в том, те кто ОБРАЗОВЫВАЮТ этот процесс мысленно, поддкрживают МЫСЛЕФОРМУ и на существует в нематериальном мире, те кто не делает это УМЕРТВИЛИ их . Надеюсь доступно обьяснил Вам процесс образования и смерти МЫСЛЕФОРМ
Ищите женщину. Из за душ женских рамсят стопудово
они там даже дерутся, ты думаешь гром и молнии из за чего
Андрей Ашурко
Может сын у отца периодически клянчит услуги святого духа - тоже хочется ему кого-то оплодоворить.
Ты забронировал себе сковородку в аду. Она без масла
Валентина Оларь Ответ из ада ?
Согласно догмату Троицы, это одна личность.
Шизофрении (растроения личности) , быть не может.
Анна Волкова
-Святой Дух: Да он нормальный, не грешник, берём его в рай?
-Отец: нет! и ещё раз нет!
-Сын: Да батя чё ты гонишь, он норм чувачок.