Религия, вера

Писарь пророка Мухамеда был евреем? Ваше мнение

Муххамед был евреем
Андрей Симович
Лучший ответ
Да. это не мнение, это факт. Не писарь, а секретарь.
Влад Иванов
мухамед это иисус кстати
Сергей Власов
Его полное имя: Зейд ибн Са́бит ибн ад-Дахак аль-Ансари. Он родился приблизительно в 615 году в Медине. Его отец происходил из племени Хазрадж и погиб в результате междоусобной войны с другим мединским племенем Аус в битве при Буасе. Из-за своего маленького возраста он не смог принять участие в битве при Бадре и первым его сражением была битва у рва, где он участвовал в рытье защитного окопа вокруг Медины.

Зайд был грамотен и отличался хорошей памятью. Он умел писать по-сирийски и арамейски и часто находился возле пророка Мухаммеда для того, чтобы записывать ниспосылавшиеся Мухаммеду откровения. Будучи секретарем пророка Мухаммада Зайд вёл переписку и переводил письма, которые поступали к нему на других языках. Считалось, что он был хафизом, то есть знал наизусть весь Коран и муфассиром (толкователем Корана) .

Зайд был одним из участников собрания в сакифе Бану Саида, где он поддержал кандидатуру Абу Бакра на пост первого халифа. Он хорошо разбирался в правилах раздела имущества, был одним из составителей дивана племен при праведном халифе Умаре и руководил разделом добычи после битвы при Ярмуке. Во время правления халифа Усмана ибн Аффана Зайд был судьёй (кади) Медины и хранителем государственной казны.
Елена С
я знаю почему в различный писаниях, да в любых, не могут найти толком реальных мест где это всё происходило. ответ логичен, сидел в монастыре и фантазировал, а сам то карты самые дешёвые использовал того мастера напротив, который тоже якобы по рассказам путешественников лепил её, а путешественники в свою очередь чтоб сытно накормили таких басен нарасказывают, это как язык до киева доведет, был мол там видел то да сё, сам слыхал от друга он то уж там точно был, ведь грамотность в те времена прерогатива ученых и монахов которых от сытной жизни палкой с теплого места не сгонишь, станет он шляться по свету в поисках приключений на свой зад, ага щас. а бродили нищие у которых нет ни хрена а язык длинный. А писарь сто пудов еврей с богатой фантазией и загадочной улыбкой
Да и Мохамед был из этого племени.
Наталя Полищук
Алейхем шалом, Амалейкем салям. Выходит-да. и праздники похожие.
У пророка был не один писарь, а около 40 писарей, которые должны были не только записывать откровения ниспосылавшие ему, но и заучивавшие их наизусть.