Религия, вера

Кто обвинил, кто осудил и кто распял Иисуса ? Римляне или евреи ? Ваше мнение с указанием источника.

мой и твой грех
Анастасия Гаврилюк
Лучший ответ
да нет даже источника, указывающего, что вообще было это распятие и сам Иисус!

Вы еще про Курочку Рябу спросите, как в действительности разбилось яйцо...
Обвинили религиозные иудеи, а осудили и распяли римляне. Источник Библия.
N!
Nurdaulet !!!
Ну это новое поветрие... на Рим свалить... знаем-знаем...
Danny Park Jr
Не понятно там
три версии
Евреи, римляне, и грехи всех
Иисусу нужно было самому не нарываться, все можно было зделать и по-другому.
Говорят еще что Иисус не вознесся в теле (как Будда) , а он за этим и пришел как раз в наш мир.... не закончил свою миссию.. .
сейчас в наше время столько всяких версий, что дух захватывает...
даже если римляне не разрешали иудеям приводить в исполнение смертную казнь за гражданские преступления, они, по-видимому, предоставляли им казнить при определенных тяжелых религиозных проступках. Иудеи, предавшие Иисуса наместнику Пилату, возможно, считали желательным, чтобы казнь была предоставлена римлянам, может быть, для того, чтобы сделать смерть Иисуса более отвратительной и, кроме того, возможное тогда возмущение общественности было бы направлено против чужеземцев (Галатам 3:13; Второзаконие 21:23). Однако Пилат, желавший, вероятно, избежать этой проблемы, заявил им: «Возьмите Его вы и распните» . Вероятно, он хотел сказать этим, что иудейские вожди, по его мнению, должны были сами нести ответственность за казнь Иисуса, если дело касалось достаточно серьезного религиозного проступка.
После того как вожди иудеев спровоцировали арест Иисуса, они провели своего рода допрос. Во время этого они «искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти» . Наконец, они обвинили Иисуса в богохульстве и объявили поэтому, что Он «повинен смерти» (Матфея 26:59, 60, 65, 66). Но после того как они «имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти» , они привели Его к Пилату, римскому наместнику (Матфея 27:1, 2).
Распяли римляне, по наущению еврейских первосвященников.
Источник Евангелие.
Власть
В Писаниях все ясно сказано читаите:
«Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. » (Исаия 53:10)
«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. » (От Иоанна 10:17-18)
Из статьи "СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА":

"Вообще, сексофобствующим псевдохристианам, псевдомусульманам и пр. , на мой взгляд, не помешало бы вспомнить о том, кто именно преследовал и убил Иисуса Христа. Напомню: сделали это воинствующие сексофобы, которые, в частности, забрасывали до смерти камнями своих неверных жён (одну такую женщину Иисус спас от неминуемой гибели, сказав ей: "Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "). А воспрепятствовать казни Христа попытался - хотя и не очень активно - не кто-нибудь, а римлянин Понтий Пилат. Абсолютное большинство римлян в то время, если кто-то не знает, были в основном относительно сексуально раскрепощёнными бисексуалами... "(с)

Советую всем скопировать в поисковик "Осторожно, ЛЖЕрелигии! ", и прочитать там эту, и другие статьи.
Anvarjon Urunov