Религия, вера

кого символизирует "малое стадо","дргуие овцы" и "великое множество"?

www.jw.org -здесь Вы найдете ответ. Это официальный сайт СИ
Natalya Kudakovskaya
Лучший ответ
"Малое стадо" это верующие в Христа из иудеев. "Другие овцы" это христиане из язычников.
Еф. 2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.. .
Еф. 3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Владимир Фрилансер так думают многие,но заметьте, Бог отверг народ Израиль в целом.А если вы думаете что, среди апостолов не было язычников, то вы глубоко заблуждаетесь.И так. можно рассудить, что, малое стадо это те, у кого небесная надежда, а именно 144000.А другие "овцы", которые не сего двора,это те, у кого земная надежда, а именно "великое множество".
"Малое",на то и малое-144 000."другие овцы",-не определены в количестве,их великое множество.
есть два стада, одно принадлежит сатане и он их пасет, а другое у Бога и Он их снабжает и питает Христом и Его снабжение позволяет становиться нам богочеловеками по образу и подобию Божьему. Кто находится в стаде сатаны становятся такими же лукавыми и зло в них проявляется и не сдерживается ничем.
Были два народа и есть: евреи и христиане, вот про кого говорил Бог, о тех кто уверует в Христа-Его Сына.
обратитесь к овцеводам стада и отары по их ведомству, вы категорией ошиблись