Религия, вера

Как тебе кажется, надо ли Богу наказать злодеев?

Бог - это Любовь, и во всех видит Любовь как в образе и подобие Своём. Любовь не наказывает и никого не считает злодеем.
Ирина Полевая
Лучший ответ
ТЫ знаешь.
Ибо кто познал ум Господень?
Или кто был советником Ему?

Но, как написано:
5. "Не проси БОГА,
чтобы ОН кого-нибудь наказал,
лучше проси БОГА, чтобы ОН всех помиловал,
а кого наказать следует - того БОГ накажет, если захочет".
Татьяна Здор
Это Ему решать а не нам за Него.
Пусть начнёт с себя!!!
Пётр Рогоза
Мне ни как не кажется... .
Бог сам знает, что ему делать... .
Зло накажет само себя.
Постоянно слышу - " Тот натворил тото. Куда Бог смотрит. А этот сделал тото. Куда Бог смотрит. "
А теперь вдруг говорят. А Бог не должен наказывать. - Странные.
Библия говорит, что будет последний суд на котором Бог разберет дела всех. И зло будет наказано.
Нет, потому что его самого еще не наказали за дела его...
Юлия Воронцова Что же натворил Бог, что Он заслуживает наказания?
Очень сложно ответить на этот вопрос. Бог не наказывает, а показывает, дает понять и любя учит нас делать добро. Нам кажется, что он наказал злодея, а на самом деле он любя его, дает ему понять, что это плохо. И соответственно ждет перемен в злодее. И так до бесконечности, пока злодей не поймет.
Жизнь показывает, что Он их наказывает-
значит нужно!
а как он накажет сам себя... наверное он может только страдать.. . и оказывать помощь в осознании людьми своего злодейства
подрепляешь маразм верующих? молодец мля))
Елена Гоман
злодеев -да
грешников -нет
Просить об этом не стоит.
Vi
Vitalik
Если бы Он начал наказывать, то спасть было бы некого
Равиль Ягудин
наказывал в прошлом и накажет в будущем. и это справедливо
Они уже наказаны)
если не он тогда кто ?
Всему свое время
Роман Лях