В Центральной и Юго-Восточной Азии распространено верование, что Иисус путешествовал в этих землях] .
В буддизме есть несколько точек зрения на Иисуса. Некоторые буддисты, в том числе Далай-лама XIV, считают, что Иисус — бодхисаттва, который посвятил свою жизнь на благо людей. Учитель Дзен XIV века Гэсан, услышав несколько высказываний Иисуса из Евангелия, заметил, что тот был просветлённым человеком и весьма близким к буддизму (википедия)
Религия, вера
Был ли знаком Иисус с буддистами? +
Но Исса тайно оставил родительский дом, ушел из Иерусалима и вместе с купцами направился к Инду, чтобы усовершенствоваться в божественном слове и изучить законы великого Будды”.[Тибетское Евангелие]
Проще говоря, Исус решил поучиться у других народов их мудрости, умению вести грамотную речь, а так же потренироваться, привлекая представителей других народов на службу своему отцу Самаэлю.
“Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на другой берег Инда и поселился у Арийцев, в благословенной Богом стране… (Исус) остановился в Джаггернате, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему радушный прием.
Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ”.[Тибетское Евангелие]
Исус изначально не владел искусством исцеления “безсмертных” людей, этому он научился у белых жрецов, изучая Веды. Но делал он это совсем не для того, чтобы стать на путь Духовного совершенствования.
“…Но Исса не слушал их (жрецов) речей и ходил к судрам (низшая каста) проповедовать против браминов (жрецов) и кшатриев (воинов) . Исса отвергал божественное происхождение Вед и Пуран, ибо он учил следовавших за ним, что закон (Господа Самаэля) был дан человеку, чтобы руководить его действиями (т. е. сделать рабом) . "Бойся своего Бога (белые люди никогда не боятся своих Богов которые суть их Предки) , преклоняй колена только пред Ним одним и приноси только Ему одному жертвы, которые ты получил от своих прибытков".
Христос был знаком с сатанистами -Ему и этого хватило
Да, у пап есть евангелие из Индии. Буддисты писали.
Некоторые виды Иисусов Христосов были реально знакомы с буддистами. И даже учились в Шамбале.
Как доказательство-две их могилы в Индии и еще одна в Японии.
разумеется - единая Школа Мысли
да, скорее всего, но римляне исказили учение Христа и не всем дан ум, чтобы понять это.
более вероятно, что буддисты прочитали вторую часть библии и нашли сходство описанных событий со своим учением
Иисус и Будда друзья. Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.
да, он был в Тибете
есть такое мнение. есть свитки и в некоторых мантрах Его называют Белый царь*..вот таким именем.
И что Иисус Христос потерял в тех краях. И как учил Соломон "чего нет того нельзя считать ".
Так и сия выдумка.
Желание лукавых людей и верований примазаться и авторитет свой лукавый поднять.
Под сим соусом желают в христианство вносить всякую ерунду и ересь индуизма, буддизма.
Так и сия выдумка.
Елена Байкова
А может он там реально. Если верующие за него решают, где он должен, а где не должен. Значит это, что Иисуса не было.
Буддизм - ПРЯМО противоположен христианству.
Елена Байкова
И чем же?