Боюсь если природа начнет говорить.. . Впочем мне кажется что человеку должно хватать уже существующих проблем.. .
Ведь все землятресения, извержения это и есть ответ природы. Болезни, все это.. . даже вирусы созданы природой. Правда пока человек поймет что он далеко не царь природы, а лишь её малое дитя, он успеет её уничтожить. А с этим и самого себя. Впрочем все ГМО, все ядерные станции, вся техника, все созданое челоком идет в разрез с мнением прроды, но пока до человека это дойдет он уже вымрет. И это время уже близко...
Религия, вера
Почему Природа никогда не говорит, что человек грешен, не то делает и т. д.?
Природа безмолвна, Господь природу сотворил.
Природа - это не личность, говорить она не может. А вот Бог - говорит. Ведь откуда-то Вы сами прекрасно знаете, когда что-то не то делаете?..
Всегда говорит. Слышать не хочем.
С того самого момента когда человек поднялся из первобытной жижи он борится с природой! . Зачастую человеку сопутствует успех, но при каждом удобном случае природа наносит ответный удар.... пока-что природе не удалось очистить планету от человека -полностью. ..но что если однажды....
Это ваше представление о мире. Мое представление: познавать мир как он есть не думать что все уже определенно правильно, религия может объяснить имея точку зрения, а как сказал Давид Гильберт: Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».