Религия, вера

Если взглянуть на природу, то мы увидим, что есть простейшие организмы - амебы, инфузории, и т. д.,

Есть более сложные - растения например, потом паучки, червяки и т. д., птицы с животными, и мы, люди. Так вот, каждая ступень эволюции может осознать только тех, кто находится ниже них, например растение (а оно живое), не может осознать животное, которое его поедает, оно ничего не видит и не слышит, и если у него пропадают листья, для него это просто случайное явление или событие, но оно не может увидеть, что это не случайное обстоятельство. Если ниже человека есть существа, которые имеют куда меньше органов чувств и не осознают всего того, чего осознаем мы, почему выше нас не может быть таких же существ, а события, которые происходят с нами - исходить от них? Интересно будет прочитать любые размышления и точки зрения по этому поводу (особенно от атеистов)
подумай как муравей )))
Lua Vk
Лучший ответ
Если продолжить твой логический ряд, то и Бога должен быть тот, кто выше его, а у него ещё тот, кто выше и так до бесконечности, поэтому эта логика для доказательства существования Бога не подходит
Валерий Крючков Здраво))) Плохо только, что ты не понимаешь, что это доказательство отсутствия бога))) В том понимании, какое в это понятие вкладывают верующие.
Сергей Перницкий Это ты не понимаешь, что верующим не нужны доказательства существования Бога, сама вера и есть доказательство
это старый прикол, который имеет существенный логический изъян.
Гульназ Абильбекова интересно будет прочитать, пока что не замечаю изъянов
А живут они в другой галактике? А если с нами, то мы как минимум должны бы их видеть. А пока нет смысла считать, что они существуют...
Гульназ Абильбекова животные тоже нас видят, но воспринимают нас как таких же животных, что они сами (максимум), они не осознают, что мы способны вытворять многие такие вещи, которые находятся за гранью их понимания, для них мы всего-лишь 2-ногие обезьяны, которые могут накормить или прогнать палкой. Вполне возможно, что некоторые (которых мы считаем людьми) являются более высшими существами, или же для того чтобы мы просто опознали их, нам нужен более высокий/низкий слуховой диапазон (как например летучие мыши слышат ультразвук, только еще более тонкий слух), более развитое зрение и т. д., мы очень ограниченные существа в плане органов чувств, если так подумать, вполне возможно, что помимо 5 существует бесконечное количество, которое нам не дано осознать и понять, как растениям понять что такое зрение и слух
Нет.
Это как минимум исключает божественную сущность.
Сила не в том чтобы воспользоваться ситуацией. сила в том чтобы быть людьми, и оставаться такими во всем ситуациях.
Я говорю потому что такой. Но я могу и ждать и молчать. Но я никуда не исчезну. И те кто обманул Никуда не исчезнут
Они были и раньше.
Я могу убить овец, тех кто их пасёт и самих ваших богов в угоду людям.
Я не сделал потому что простил.
Но я не потерплю зла и уничтожу любого злодея.
Можно предполагать что хочешь. Но реалии есть реалии.
Не пугай папуасов...
Игорь Грицак
Осознают, только люди! Человечество, это конечный продукт эволюции. А эволюционируют не лапки и хвостики, а УМ, ПАМЯТЬ и РЕЧЬ человека (язык).
1. Мир растений.
У растений, вообще, нет ума. Нет памяти. Они не издают звуки.
2. Мир рыб.
У рыб появился намёк на ум. По крайней мере они могут уплыть от опасности. Значит, что-то соображают. Появилась «рыбья память». Память на 5 секунд. Появился рот для звука. Но пока звуков нет. Океан безмолвен.
Эволюция ума, памяти и речи началась.
3. Мир животных.
Животные на 50% умнее рыб. Например, собаки считаются умными. Памяти у тех же собак намного, больше, чем у рыб. Собаки помнят хозяев до 10-ти лет после расставания. Все животные издают звуки. Вой, лай, рык, мычание, визг и так далее. Это, только звуки! Никакой информации, кроме примитивной они не несут. Точную информацию передаёт человеческая речь. Все звуки животного мира эволюционируют в человеческую речь, язык.
4. Человечество.
Эволюция ума, памяти и языка закончилась. Человек разумный! Память сформировалась и стала важнейшим элементом жизни жизни людей. Появился язык, человеческая речь, которая в комплексе с умом и памятью сформируют, следующий уровень, после смерти, Историю (бестелесный мир).
Ян Иями
Взять, к примеру, человеческий мозг. Ученые нередко называют его самым сложным объектом во Вселенной. Он состоит приблизительно из 100 миллиардов нервных клеток — примерно столько же звезд насчитывается во всей нашей Галактике. Каждая из этих клеток образует тысячи связей с другими клетками. Ученые говорят, что человеческий мозг может вместить информацию, содержащуюся во всех библиотеках мира, и что человеческая память, судя по всему, безгранична. Хотя ученые десятилетиями исследуют этот «дивно устроенный» орган, они признаются, что им, возможно, так никогда и не удастся до конца понять, как он функционирует.
 Однако человек лишь одно из многочисленных доказательств гениального творчества и мудрости Творца.
В Псалме 103:24 сказано: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих».
Все живое, что нас окружает, свидетельствует о непревзойденной мудрости Бога - Создателя!!!
Ян Иями Вашей МММ-шной рекламе верят, только дураки.