Религия, вера
Чем православный отличается от истинно православного?
Вообщето православие - Славления Прави это древняя вера славян. Это уже потом после реформ Никона правоверные или ортодоксы приписали себе это название. Нигде в мире ортодокскую церковь так не называют. Только на Руси.
Кто-то из них крестится кукишем, а кто-то парой пальцев.
Сергей Лиховицкий
Тоже логично. Но кукиш - это древнерусский оберег от богов нави.)
Православный в отличие от истинно православного не исцеляет руками прокаженных, без вреда для организма не пьет яды, не передвигает на далекие расстояния тяжелые предметы и не ходит по змеям и скорпионам... Как-то так...
"12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит," (Иоан.14:12)
Сергей Лиховицкий
Привет, Маришка!)
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. гл7.
Не важно православный ты или нет. Главное полностью исполнить учение Христа и получите награду ведущую вас к дальнейшему совершенствованию.
истинный православный идет за Христом, а православный - за учением Православной церкви.
Православные до сих пор спорят -кто из них истинно православный.
Двумя пальцами или тремя пальцами креститься.
Посему один православный, а другой ортодоксальный.
так же как брат от брата ----что один говорит Я----что другой Я----чем может отличаться вода из родника и вода из под крана водопроводного----пьете же!!!!
Ничем по сути
Познайте истину и истина освободит вас. Иоанна17:17Исследуя библию человек может получить ответ на любой вопрос.