Религия, вера

Вчера православно-мусульманский журналист Максим Шевченко высказал интересную мысль, что запрет Верховного суда+

на ношение в школах хиджабов попадает под статью "Оскорбление чувств верующих". Вопрос. Может ли Генпрокурор привлечь судей Верховного суда к ответу за нарушение закона?
Шевченко тупит просто))) пусть если такие истово религиозные создают в светском государстве свои, религиозные школы, где будет преподаваться и вся программа положенная и не будет нарушаться светский характер школы.
Татьяна Тагиева
Лучший ответ
Интересно, а если во время урока ф-ры срочно кому то приспичит помолиться или встать на колени в мольбе.. как это физрук расценит?
Елена Чулкова
Айгул Мукатаева Если физрук порядочный мужчина то раценит положительно.
Айгул Мукатаева то есть расценит!
Верховный суд более высокая инстанция, выше только европейский, не считая божьего суда. А что там в кумране про ношение хеджабов? При чем тут вообще религия? Если кто то хочет в средневековье пусть делает это в индивидуальном порядке
ммм.. . Шевченко... Очень знакомая фамилия.
Не является ли этот паренек отпрыском бывшего медицинского министра, а ныне украинского попа?! Широко известного по истории с нанопылью?!
однако не может
школы не относятся к заведениям, в которых совершаются ритуальные церемонии. Это светские заведения, в которых действуют светсткие правила единые для всех.
Я мусульманка и выросла в загранице и не ношу хиджаб. Это другое дело. А вот не пойму разве хиджаб мешает кому то? ? Хиджаб - это символ чести, гармонии с миром и основная защита мусульманской женщины. Хиджаб — это символ скромности, приличествующей и женщинам, и мужчинам. Я против того, чтобы в школу ходили в мини-юбках, я за то, чтобы соблюдались приличия. Необходимо прийти к компромиссу. Я за то, чтобы девочки надели косынки и сняли этот ненужный вопрос. И русские уважали нашу веру основных положений исламского законоположения - шариата.
Анна Кан
Дмитрий Седов мусульманки с такими никами не бывают
Нет, у судей иммунитет.

Но разумным следствием такого приговора будет обращение в Конституционный суд на предмет проверки сего закона на соответствие.
Я не мусульманин, но судью этого не уважаю. Русские слишком много на себя берут влазя в такие дела. У нас есть республики: Дагестан, Ингушетия, Ичкерия и тд. в них нельзя полностью применять законы европейской части.
Кто хочет носить хиджабы, пускай носит.

Лучше бы подумали о том, что русские вырождаются как народ
Аленка Белова
Не надо никого привлекать, а просто разрешить и православным носить хиджабы европейских дизайнеров.
Елена Чулкова А может сразу в монашеское??Черное?Хоть будут все видеть своих "героев"!(