Религия, вера
Выскажите одну интересную мысль, идею из вашего учения, которая прямо-таки удивит и натолкнет присоединиться?)
нет такой идеи, каждый по своему приходит к Богу... идеи для не для веры.
Человек - бог для своих клеточек, и в то же время он клеточка бога
30 А о тебе, сын человеческий, сыны народа твоего разговаривают у стен и в дверях домов и говорят один другому, брат брату: "пойдите и послушайте, какое слово вышло от Господа".
31 И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их.
32 И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их.
33 Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк.
(Иез. 33:30-33)
"Твои мысли - мои мысли. Твои чувства - мои чувства. Нет ничего своего, все едино"
Есть такая игра, масс эффект называется. Так вот, главная идея в ней это правда????
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия
Меня вдохновило обещание Будды:
Освободить всех живых существ от постоянных перерождений и страданий,
Обещание обычного человека, такого же как и все мы, только просветленного, а не всемогущего Бога.
Но к сожалению благодаря Христианскому окружению я уже стала закоренелым скептиком, и не верю в высшие силы, и вообще во все антинаучное.