И приводит он притчи, забыв о том, Кем сотворен, и говорит: "Кто же оживит сгнившие, истлевшие кости? ".
Отвечай, [Мухаммад] : "Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз, ибо Он Сведущ в любом творении".
(Сура "Йа-Син", 36:78/79)
Воистину, Мы оживляем и умерщвляем, и к Нам вернутся все в тот День, когда разверзнется земля над ними [и они восстанут из могил] поспешно. И Нам не составит труда собрать их.
(Сура "Каф", 50:43/44)
О люди! Если вы сомневаетесь в Воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из праха, потом - из капли семени, потом - из сгустка крови, потом - из куска плоти, явного обликом или еще не проявившегося, [и все это говорим] вам на разъяснение.
Мы помещаем в лонах матке то, что хотим, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас [из утробы] младенцами, потом [растим вас] до достижения вами совершеннолетия; но одни из вас будут упокоены [в раннем возрасте] , другие же достигнут [столь] преклонных лет, что позабудут все то, что знали. Ты увидишь землю ссохшейся [умершей] . Но стоит Нам ниспослать ей воду, как она набухает, раздается и родит всякие прекрасные растения.
И [все] это потому, что Аллах - есть Истина, и Он оживляет мертвых, и Властен Он надо всем сущим.
(Сура "Аль Хадж", 22:5/6)
Он - Тот, Кто направляет ветер добрым вестником Своей Милости. И когда ветер двинет тяжелые дождевые тучи, то направляем их в город, где высохшая земля, низводим из них дождь и заставляем расти все растения и плоды. Подобным же образом Мы оживляем мертвых: быть может, это будет для вас назиданием.
(Сура "Аль А'раф", 7:57)
Сотворить и воскресить вас для Него [легко] , [также как легко для Него] сотворить и одного человека. Воистину, Аллах - Слышащий, Видящий.
(Сура "Лукман", 31:28)
Религия, вера
Какой смысл жизни, если все равно все и грешники и умники уснём глубоким сном, и ничего не вспомним в забытие!?
Но почему то повеситься никто не спешит, все завтра едут на работу, чтобы кошке купить "Вискас".
ну вообще в продолжении рода как бы.. ну даже если нет своих детей, можно заботиться об народе, своем обществе или родственниках.. о своем племени, стаде. и etc
смысла нет
А какой смысл сейчас есть шоколад, если когда съешь вкус кончится?
Душа остается жить. Душа - это мысли и деяния.
Смысл– короче в рай или в ад