Некоторых учат этому в их церкви, а другие слепо верят тому, что говорят.
Но на самом деле Иисус- Сын Бога.
Иисус Христос крестился в возрасте 30 лет, будучи погружен в воду. Когда Он вышел из воды, голос с неба сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
Религия, вера
Почему люди думают что Иисус -это Бог?
Потому что нуждаются в том, кому можно было бы подчиниться. Не будь христоса, они бы Мойшу какого-нибудь себе выбрали. Безвольные люди нуждаются в ком-то с волей.
Так думают только те, для кого до сих пор актуальны решения Вселенских соборов 1600-летней давности. Остальные так не думают.
это так и есть Он Бог и человек одновременно
Ну есть люди для которых бог это справочник по физике и химии.
Они им свято верят.
я думаю что из-за гордыни. Почему? -Вы спросите. Потому что Отец Иисуса-Иегова, а Иегова, как им кажется, еврейский Бог. И вот, они подумали и решили; "...не нужен нам еврейский Бог, нам нужен тот, кого отвергли они-Иисуса!... "
Это моя версия)
Это посланец Бога, человек с укрупнённой душой. Таких много являлось на Землю. Сейчас его душа растворена в Абсолюте, поэтому частично это утверждение истинно.
Верят слепо тем, кто их обучает, ложных пастырей, которым в библии объявлено задолго "горе" ...Не исследуют сами тщательно Писания.. . Не размышляют глубоко...
Пусть думают, вам -то что? Главное, не в этом... Вы, похоже, и думать не умеете...
Ну вот я так не думаю. Люди разные.
Потому что ПГМ.
верят в сказки.
Потому что об этом говорит Слово Божье!
Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
Иисус не Бог сын иисус просто пророк а кто видел что бог женился? кто видел что бог человек? иликто видел самаму бога кто же видел у бога нету религия и нет наци и нету лет и не раждается нет жена нет дети не то не занет даже бог мужчина или женшина как т осмешно исус бога сын нет тебе племяник