Религия, вера

Обращение к Христианинам Почему вы думаете что Иисус это Бог?

Потому что он судит кому в рай а кому в аду гореть.
Альбомдар Жасаймыз...
Лучший ответ
Arunas Jankauskas Суд сыну отдал отец .
По определению христиан (См. "христианский Символ Веры")
Те последователи учения Иисуса из Назорета, кто не признает его Богом - не христиане.
Это просто вопрос выбора - как относиться ))
Для христиан - Бог. Для ариан, расселитов и муслимов - нет.
Для атеистов - мифологический персонаж.
И т. д.
Татьяна Ильина
Потому что Слово, сущее от начала в недре Отчем, стало плотью и обитало с нами!
Не просто Бог, а воплощенный Бог. Бог находится в Христе как в Своем Храме. Храм Соломона и скиния-это прообразы Христа в древнем Израиле, которого евреи видя не видели в тех образах которые Бог подавал им через разные вещи и события.
Маншук Раимова
Сергей Дубровин "видя не видели"... это же песня.
Сам Христос это говорил не раз, не прямо в лоб, но мыслящим понятно. "Я и Отец - Одно".Когда Его ученики попросили показать им Отца (Бога), Христос сказал, что видевший Его видел и Отца.
Это полубог-получеловек, точнее это вооплощение бога в человека.
Христос - это Господь, ибо господствует его учение.
И поклонятся надо не христу (несотвори себе кумира), а учению Иисуса Христа !!!ЁЁЁ
Потому что им так сказали и в библии написали. Своего мнения у них нет. Они даже только цитатами говорят)
Маншук Раимова свое мнение-субъективное формируется объективной истиной, которую Бог дал через Библию. Кто не согласен, тот вне дел Божьих и им нет спасения.
Иисус не Бог .
Arunas Jankauskas
Вся Библия говорит о Нём.
Христианство не считает Иисуса Богом, он Сын Божий.
Ольга Домкина
Нуралы Бимашев Но ведь Всевышний не нуждается в сыновьях, если рассуждать так, то у Всевышнего есть жена?
Сергей Дубровин А как же триединство бога?
Татьяна Ильина Христианство - считает.
Не считают ариане, муслимы и расселиты.
А кто решил, что он Бог?
Он-Сын Бога или богоподобное создание Творца, самое первое Его творение.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).