Религия, вера

Навеяло) Почему верующие переходят на личности и оскорбления, когда кто-то разоблачает их религию и веру? Не раз замечал)

это ко всем категориям относится. в равной мере.
Вадим Ромаусов
Лучший ответ
Хранитель? !
Он просто отмороженный на голову.
Не все верующие такие.
Елена Похода
Мы тоже умеем обижаться и глупить, как и.... =))
Валя Котова
ты на себя не много берешь, говоря о разоблачении религии?
_____ _____
проблема возникает на двух уровнях, в самом человеке и в его мировоззрении. Невозможно трогая мировззрение не затронуть самого человека и когда в человеке преобладает предвзятость или еще что, то не грех указать на это, ведь каждый должен и обязан держать себя в рамках. Ведь преступления творятся, когда никто не говорит преступнику ничего.
Инна Наумик
Человек будет реагировать на все, с чем он себя отождествляет.
Неверующие тоже переходят. Все мы - люди, несовершенные. Святых здесь нет.
Юрий Уляхин
Это говорит о их невоспитанности!
Сергей Веретюк
Потому что кем это нужно быть что бы осмелиться разоблачать религию
И.
Ирина ..........
не могут привести доказательства существования бога ведь его нет
Можно все религии разоблачить кроме одной. А потому те кто исповедует ересь нервничают от разоблачения, а те кто исповедуют истинную пускают пену изо рта из-за сложности переносить ложь в адрес их веры. К примеру атеисты тоже брызжат слюнями, когда доказывают слабость их веры в небытие Бога.
Света Байдак
Не навязывай никому своё мировоззрение и неприязнь. А реакция тебе ведь понравилась. К чему опять лицемерие?
Надежда Иванова Так это РВ. Не нравится, хай сваливают на православный форум. Там неверующих нету.
Надежда Иванова Ты про хранителя? Мне то все равно, он типичный представитель верующих))

бо им стыдно становится что они такие чекнутые и беспомощные
кстати, вчера ровно тоже самое замечал за атеистами) ) в ситуации, когда наука явно свидетельствует о существовании Творца
Руфина Яппарова Какая наука? Какого Творца? Факты приведите пжлста. А то явно, не явно... Точка сингулярности математически не описывается...