Религия, вера

Что и кто стоит за колдовством?

Таня Травкова
В древности считалось, что колдовство - это "договор с дьяволом".Сейчас же считают, что есть "белая" и "черная" магия. Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: "Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов" (Второзаконие 18:10, 11, Синод. пер.). Так как Бог не изменяется, то это требование относится и к христианам.
Yura Sad
Лучший ответ
На костер!!!
глобальное невежество + эгоизм
ну бесы
Сначала бы узнать где стоит это самое колдовство, а потом найти и заглянуть за него .:)))
Магия, колдовство и гипноз привнесены другими цивилизациями. Данные методы являются деструктивными, т. к. лишают человека возможности осознать негативные поступки и покаяться.
Эти методы постепенно искореняются с Земли, а потом и вовсе будут растворены.
использование не по назначению
В мире существует всего лишь два источника сверхъестественных способностей: Бог и дьявол. За лицами, использующими элементы колдовства в своей деятельности, не может стоять Бог, т. к. Он категорически запретил их применение. Следовательно, этим источником является дьявол.
Марина Крецер
так называемое колдовство, это всего лишь жалкие остатки тех знаний и способностей, что были у наших предков и тех кто их сотворил.. .
но церковь желает быть монополистом по творению чудес, поэтому всё что не от церкви - ересь и грех...)))
Andrew Maximov
у нас таких зовут „килятники”реже „чертятники”реальние люди...
За колдовством стоит сатана и его неразумные слуги - люди. Електросенсы, колдуны, гадатели, астрологи и оккультисты всех мастей и расцветок - ВСЕ они от сатаны и сатане служат.
Елена Камеева
Отрицательно. Святые лечили молитвой и призывали Господа на помощь. Они только молились и говорили больно :
"Если будет Божья воля, то ты вылечишься".

У колдунов это как у автомата по которому мы покупаем себе кофе. Ты кладешь монету и получишь свою чашку. То есть.. . сделаешь то то и обязательно будет это.

В христианстве мы не знаем, как будет угодно Богу, но как Богородица смирилась (когда было явление арх. Гавриила) так и мы должны смиряться перед сложными ситуациями, допустим болезнями
В Священных Писаниях имеются молитвы, защищающие от колдунов и ведьм. Значит, таковые существуют. Всевышний дал людям целителей в противовес колдунам. Но в Москве трудно найти настоящего целителя, и плюс к тому еще запрашивают астрономические суммы.