Религия, вера

Чёрное колдовство и религия. Библия запрещает подобное но и указывает что верующему человеку нет чего бояться (внутри)

В чёрном колдовстве есть закон как истина, тёмного духа можно навести только на того кто этого заслуживает. Вопрос. Есть некоторые активисты которые упорно выступают против колдовства, почему, потому что им есть чего боятся, или они переживают что бы их коллеги не получили по заслугам? Может за людей беспокоятся? ))))
Вы думаете в церкви этим не занимаются? А вы ни когда не видели как бабки при отпевании снимают с покойника веревки с рук и с ног, а потом продают всяким там магам. Вы думаете попы этого не знают?
Елена Печёркина
Лучший ответ
Колдовство и магия --это вторжение в жизнь другого человека ( даже с точки зрения колдуна и заказчика оправданное "благими побуждениями"), управление событиями его жизни... то есть изменение хода событий.. .
Библия запрещает это, потому что величайший грех--желать зла другому и тем более творить... идти против воли Божьей, меняя им созданные законы и устанавливая свои правила. .
Для защиты от подобных зловредов существуют ангелы-хранители, которые помогают людям не попасть в сети таких колдунов.. .
Против колдовства активисты выступают по одной простой причине---помочь несведущим людям, запутавшимся в перипетиях жизни, оказавшимся на распутье чтобы НЕ НАВЛЕЧЬ НА СВОЮ ГОЛОВОНЬКУ ЕЩЕ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ. .
. Думаю, активистам нечего бояться--у них защита сильная, а за людей они. как это вам ни покажется странным--искренне беспокоятся.. .
и еще---за колдовство и магию своих предков отвечают потомки до 7 колена.. .
так что колдуны обрекают своих детей на беды... очень гуманно и по-родительски беспокоятся...: (
Жасулан Хасан
Бог выступает прoтив - это мерзость перед Господом... (Галатам 5:20).
ибо мерзок перед Господом всякий делающий это... ". 1-я Царств 28:7-18

Левит 20:6-7: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых (спиритистам) и к волшебникам (экстрасенсам, магам, колдунам, гадалкам, бабкам-шептуньям за, например, исцелением) , чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят".
Алёна Моисеева
Людмила Сидорина (Романенко) Вопрос спорный бог выступает или авторы библии, колдуны как жили так и живут, ни какие огненные шары и т.д. на голову не сваливаются, что говорит что бог за, а не против.
Колдовство - методика энергетического воздействия на человека, она невидимая, последствия ее не доказать, и человек перед нею беззащитен.
Потому и так много противников.
А вам бы очень хотелось жить в мире, где темно, и все видно как бы в сумерках, но среди вас есть люди, которым видно абсолютно все, поскольку у них есть приборы ночного видения, и потому они могут делать с вами все что угодно? (аналогия может и не совсем точная, но все же...)
Людмила Сидорина (Романенко) Не совсем так, в колдовстве есть только духи, энергии у магов. К тому же воздействовать можно только на того кто открыт для этого, что зависит не от веры человека, а его сути.
На основе знаний, полученных через Откровение, развивая свою нравственную природу и реализуя заложенный в ней образ Божий, человек устанавливает контакт с Богом, между ними возникает религиозная связь. Для того чтобы он был способен воспринять Божественную весть и усвоить Божественную энергию, его нравственное чувство, подобно некоему внутреннему «приемнику» , должно быть настроено на соответствующую духовно-нравственную волну. Ибо человек войдет в общение с Богом только при том условии, что его нравственная природа будет соответствовать природе Божественной.
Однако во все времена люди пытались вступить в общение с Богом и в обход этого духовно-нравственного пути. Такая попытка установить контакт со сверхчувственным миром вне духовно-нравственных усилий — без задачи внутреннего преображения и изменения своей нравственной природы — именуется оккультизмом. А использование связей с духовным миром без цели преобразования духовно-нравственной природы человека именуется магией или колдовством. И вот что получается в этих случаях: люди ищут связи с духовным миром, но волна-то ими избрана не та! Поле иное! Нравственная природа другая!
Через оккультизм, колдовство и магию человек входит в общение не с Богом — Источником Жизни и Нравственным Совершенством, а с другим, противоположным духовным началом, которое также присутствует в сверхчувственном мире и на языке Священного Писания именуется диаволом. Диавол — это персонифицированное зло, средоточие тьмы и антипод Бога. Так что люди, входящие в связь со сверхчувственным духовным миром вне системы духовно-нравственного самосовершенствования, на деле вступают в контакт с диаволом, становясь объектом направленного воздействия темной силы.
Людмила Сидорина (Романенко) Тут есть одно но, это библейская точка зрения, а есть и другие, но нет ни чего такого что бы указывало где именно правда. Простой пример, священники рассказывают что как бы есть бесы они убивают тех кто к ним обращаются и т.д. Мой прадед был колдуном, дед тоже, дожили до глубокой старости при чём нормально, ни чем не хуже тех же священников, так где испепеление божье и т.д. его нет, а это значит что всё то бред, каждый хвалит своё, и истина у каждого своя.
Gal 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Gal 5:20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
Gal 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

1Co 10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
никаких там законов нет. Выступают против колдовства, потому что люди свою душу гробят самым верным способом. Если дурак будет сидеть в луже бензина и играть спичками, то наверное стоит его забрать оттуда
Людмила Сидорина (Романенко) Если взять священников, то они и буддистов сатанистами считают, но почему то не упоминают о них.
Думаю 1)
все не без греха...)
Irina Bushay