Религия, вера
Почему сбывается то чего мы очень боимся В библии ничего подобного не нашла, но это факт это сбываеися всегда
Все, чего мы боимся, все наши страхи – это тоже ожидания. Это негативные ожидания. И, боясь чего-либо, мы помогаем этому произойти. Но Иисус напоминает нам, что Бог заботится о птицах на небе, поэтому насколько больше Он будет заботиться о Своих детях? «Так не бойтесь: вы стоите много больше воробьев!» (Матфея 10:31). Ключом к преодолению страха, в таком случае, является полное доверие Богу. Доверие Богу – это отказ предаваться страху.
Нет, конечно. Мы боимся слишком многого, все это никак не может сбыться.
Алена Козлова
Ну у меня это сбывается всегда чего я не желаю всей душой
Это может быть совпадение, интуиция или закон причины-следствия.
А про Библию не вопрос:
"Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится."
(Прит. 10:24)
"Что посеет человек, то и пожнет..."
(Гал. 6:7)
А про Библию не вопрос:
(Прит. 10:24)
"Что посеет человек, то и пожнет..."
(Гал. 6:7)
Чтобы человек не боялся больше и преодолев страх не попал в ад по слову "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" Откр. 21:8
Бояться надо Единого Бога и надеяться на Его Святой Промысел о человеке,
если же боимся событий некоторых, то как бы не доверяем Богу в этом деле -
тогда лукавые силы устраивают именно те страхи, которых мы боимся.
Когда ты боишься то производишь энергию которая начинает как магнит притягивать то чего ты боишься - как вариант, либо твои комплексы не дают тебе расслабиться и ты волей-неволей наталкивашься на неприятность которой боишься, т. к. любой заряд напряжения должен обо что-то разрядиться, а еще ты можешь чего то боятся чисто из предчувствия, т. е. срабатывает интуиция, но тогда у тебя есть выбор избежать неприятностей, но это уже вопрос саморазвития и осознанности.
потому что если человек раб греха то господин всегда ему предложит исполнить согрешения