Религия, вера

Ни греки, ни германцы, ни славяне, ни индийцы, ни иранцы

ни любой другой народ никогда не делали страх главным в своем мировоззрении. Попробуйте отыскать в трудах древних хоть намек, что их пращуры были примитивными и затравленными дикарями. Примитивными люди стали позже. Затравленными они стали с расцветом христианской идеи божьего страха. Страха перед их богом Яхве, который посмеивается над своими рабами. Страха перед его вспыльчивостью и необузданностью, гневом и местью. Страха перед его готовностью раздавить и уничтожить всё, что ему не нравится. Страха перед богом, видящим во всем только грех, зацикленным на наказаниях за малейшее непослушание, на ревности, на мучениях, на удушении всех, кто ему, кровавому еврейскому богу, не служит. Страха перед тем, кто избрал себе исключительно один известно какой народец и исключил всех остальных! (да и попробуйте найти в библии упоминание о русских, славянах и вообще о других арийских народах. Их там просто нет).
Kamila Nauryzbayeva
Мой Бог сверит нам с неба!
Канат Атамкулов
Лучший ответ
Америку открыли, это и так всем ясно. Написано в библии чёрным по белому. и кровью на лбах его жертв.
Надя Балацька
Евреи были очень непослушными. Помните эпизод из библии, когда Моисей в отчаянии бросил скрижали и разбил их, когда его народ развратился. Поэтому он избрал другой метод воспитания - СТРАХ! И так и пошло традиционно - страх, оскорбления, покорность и т. п. Особено это распространено у христиан, ибо они грешники, к которым пришёл Христос. Их, вообще запугали до смерти!
Аня Соболева
Я вот тут не понял: вам особо не нравится то, что "Бог" злой - или то, что он избрал не вас? ;)

А избирают, знаете ли, не только для того, чтобы пряник подарить. Есть, просто к примеру, такая штука: "децимация"...
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
*** Ширина***
И чё?
Сергей Лизунов
Амина Мехбалиева теперь надо читать "арийские веды"))))
а вы не читайте библию... а читайте Велесову книгу... или саги скандинавские... или мифы древней Греции... там есть и о славянах и о греках.... и даже о римлянах
Петр Отирко
Взял бы боженьку да за ноженьку, да об пол. Боязливый народ такое не сочинит. Любая религия (и власть) и страх нераздельны. Достоинство древних религий в том что люди берегли землю, леса, воду считая их священными
Islam Shasalimov
Русские не умеют просить, считая это унижением, а сами и без того унижены и бедны. Мы говорим: "Всякое унижение - благо, если оно дает выгоду". Ради достижения цели можно унизиться, унижаться можно тоже с достоинством. Нет аморальных вещей, если они способствуют утверждению и процветанию нашего народа. Цель освящает средства.

Русские глупы и грубы. Свою глупость и грубость они именуют честностью, порядочностью и принципами. Неумение приспосабливаться и менять свое поведение в зависимости от ситуации, отсутствие гибкости ума они называют "быть самим собой", "принципиальностью". Гои глупы и грубы настолько, что не умеют даже лгать. Свою примитивность и глупость они опять же называют честностью и порядочностью, хотя по природе своей лживы и бесчестны. Свойственную себе примитивность они в древние времена называли варварством, в средние века - рыцарством, а позднее - джентльменством. Они говорят: "Сделай по закону - это твой долг". Мы говорим: "Сделай вопреки закону, и я тебя отблагодарю". Они говорят: "Победить или умереть". Наш девиз: "Победа ради жизни, но жизнь ради победы". (К чему победа, если нет жизни? Горечь поражения нужно переждать - все придет к тому, кто умеет ждать.)
Марина Кизина
"Ни греки, ни германцы, ни славяне, ни индийцы, ни иранцы

ни любой другой народ никогда не делали страх главным в своем мировоззрении" ----не делали главным - не значит, что не БОЯЛИСЬ своих богов. Именно что боялись, как старших и более сильных соседей, и заискивали, и договаривались - жертвами. Второе: и христианство декларирует себя как религия Любви, а не страха. Поэтому не надо передёргивать. Мало ли что Вам там показалось. Это не научный метод поиска истины)).
Ирина Чешева
Корни всех человеческих поступков уходят в СТРАХ и ЛЮБОВЬ. Религии лишь усилили либо ослабили эти чувства.
Марина Милова
Лучше не рассуждай о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия.
Баха Electro)))