Религия, вера

Почему хлипкие индусы устояли перед заразой христианства-а могучие германцы и славяне -сдулись и предали свои традиции

помогла "камасутра"
Илона Орлова
Лучший ответ
устояли. . и живут в говне и жесткой кастовой системе
Игорь Кламер
Сергей Русинов -а хрюсовство-не гавно ли ??
Вера Ип Прекрасный ответ.
Ещё не пришло их время .
Ирина Прошкина
Елена Бычковская )))))))))))))) Скора этой погани ПЦ время окончательно и навсегда закончится!
доверчивые ко всякой мрази
Йоги считают все, что приобретено кровью - это не Божественно, и лучше отвергнуть это и не пользоваться.

Но есть индийское православие. Необычно смотрится, фоточки видела
Натали )))
Ответ в самом вопросе.
Потому что индусы - хлипкие, а германцы, скандинавы и славяне - могучие.
ПЦ это не истинная вера в бога, а политический ход!
ПЦ требует от людей полного подчинения действующей власти (подобно рогатого ската).
Кастет ****
А иван соглоблей не сдулся а раздулся?
Вокняжевшись в Киеве, Владимир произвел своего рода языческую реформу, стремясь, очевидно, поднять древние народные верования до уровня государственной религии. Но попытка превращения язычества в государственную религию с культом Перуна во главе, судя по всему, не удовлетворила Владимира, хотя киевляне охотно поддерживали самые крайние проявления кровавого культа воинственного бога.
Цепь событий, непосредственно предшествовавших принятию христианства на Руси и сопровождавших его, остается для нас невыясненной. Летописные легенды, записанные значительно позднее, рассказывают нам о том, что князем Владимиром был произведен сравнительный анализ предлагавшихся вариантов. "Первые послы были от волжских Болгар. Описание Магометова рая и цветущих Гурий пленило воображение сластолюбивого князя; но обрезание казалось ему ненавистным обрядом и запрещение пить вино уставом безрассудным. Вино, сказал он, есть веселие для русских, не можем быть без него. - Послы немецких католиков говорили ему о величии невидимого Вседержителя и ничтожности идолов. Князь ответил им: идите обратно, отцы наши не принимали веры от Папы. Выслушав иудеев, он спросил, где их отечество? "В Иерусалиме, ответствовали проповедники: но бог во гневе своем расточил нас по землям чужим". И вы, наказываемые богом, дерзаете учить других? сказал Владимир: мы не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества. - Наконец безымянный греческий Философ, опровергнув в немногих словах другие веры, рассказал Владимиру все содержание библии.. . и в заключение показал ему картину Страшного Суда, с изображением праведных, идущих в рай, и грешных, осужденных на вечную муку. Пораженный Владимир вздохнул и сказал: "благо добродетельным и горе злым! " Крестись, ответствовал Философ - и будешь в раю с первыми".
Игорь Кламер Красивая сказка. Какраз в ихнем стиле.. Жаль что в жизни всё банальнее и прозаичнее. Владимир - засланный жыдовский казачок был и в политическо-денежно-идеологических целях замутил начало уничтожения одного из оставшихся свободного народа. Ну а цель всего этого - власть одной навязчивой идеи над всем миром, деньги и самопревосходство.