Религия, вера

Почему не помню?

Недавно я узнала про пентограмму, очень много про нее читала. Но хотите верьте, хотите нет, НО я НЕ ПОМНЮ где и как я про нее узнала ( раньше я даже не знала и не встречала этот символ) . Я просто сначала стала рисовать ее в тетрадях, а потом заказала талисман в интернете. много даже где говорится, что правильная пентограмма намного сильнее крестика. ПОЧЕМУ ТАК? ПОЧЕМУ Я НЕ ПОМНЮ ГДЕ Я ПРО ЭТО УЗНАЛА?
Я крещенная, верю в Бога, но не верю в религию, молитвы и эти кривляний в церкви ( это лично мое ИМХО и не спорьте) , крестик нащу под палкой изза родителей. Я верю в силу пентакля, а в крестик не верю обсалютно
нам всем память подтирают думаю по другому быть просто не может у МЕНЯ такое постоянно!
Гульдана Айтуарова
Лучший ответ
У психически больных людей предрассудки.. .
:)
... могут принимать крайние формы. Нейрофизиолог Вилайнур Рамачандран рассказывает о том, как в одной психиатрической клинике ему показали двух пациентов. Один из них выходил встречать рассвет и стоял у окна до вечера каждый день, утверждая, что он перемещает солнце по небосводу. Второй силой мысли регулировал поток движущихся машин на дороге у больницы, «разбирая» возникающие пробки. Они видели изменения в мире и ошибочно рассматривали их как следствие своих мыслительных процессов, искренне верили в это. Профессор Рамачандран приводит и другой интересный пример абсурдной веры у человека, больного анозогнозией. Пациент, будучи в здравом уме, способен без проблем обсуждать любую тему, мыслить логически, играть в шахматы, но напрочь отрицает паралич своей левой руки, вызванный повреждением мозга. «Это не моя рука; она большая и волосатая, значит, это рука моего отца» , — может заявить больной. Или: «Рука не парализована, она совершенно нормальна» . Когда больного просят дотронуться парализованной левой рукой до правого плеча, он, не задумываясь, берет свою больную руку здоровой правой рукой и выполняет указание: кто-то умный в его подсознании понимает, что рука парализована, но человек сознательно отрицает очевидные факты, верит что рука в порядке. Это крайности, но, может быть, и психически здоровый человек не так далек от подобных заблуждений в повседневной жизни?
Талисман Вы зря заказали! Незачем вступать в контакт с нечистой силой (а "перевернутая" пентаграмма уж точно является сатанинским символом) . Откуда узнали о пентаграмме? От бесов. Их внушениям легко поддаются те люди, которые от Бога далеки (а потому и не обращаются к Нему молитвенно - с должным благоговением и сердечным вниманием) . Бесов очень много в окружающем нас воздушном пространстве (да только они обычно невидимы) .

В религию и не нужно верить.. . Веруют люди в Бога, а вовсе не в религию. А религия - это именно связь с Богом. Печально, что Вы не связаны с Ним.. . (об этом можно заключить из Ваших слов) .

Что касается православного креста.. . Это символ жертвенной любви Бога к нам, грешным. Крестная сила ограждает нас (право верующих людей) от бед.
А Вы не соображаете совсем ничего в православном вероучении - потому-то и готовы обращаться к сатане (отсюда и Ваше верование в силу пентакля - этого сатанинского символа).. . и святой крест готовы променять на эту гадость (на талисман) ! Устыдитесь же такого своего неразумия, а затем искренне покайтесь в нём на исповеди пред Богом.

Не знаете о том, что Бог гораздо сильнее сатаны, да? Родители хотят Вам добра. Нужно их слушаться!
Так что, выбросьте заказанный талисман на помойку, а нательный крест храните на своей груди (ибо это - святыня).
Lilia Culjinschi
мне все понятно кроме одного. Пентакль - это недоделанный тентакль?

вообще-то есть слово пентаграмма.

по сути вопроса - надо лечиться.
Валера Акулов
не помните возможно потому, что вас одурманили: гипноз или что-то подобное, чтобы навязать вам символ сатанизма. Сама вера в этот символ принесет вам много проклятия, а уж если будете носить его, как талисман, погибнете.
http://www.blagovestnik.org/books/00186.htm
Хо-хо! Я видал как сатанюги в бооольшущей пентаграмме на полу жахаются друг- с другом) )
Вот это мощный символ.. . Спору нет.
Ande Zior Fy