Религия, вера

Как Бог из естественного восприятия (общение с Адамом) стал сверхъестественным-(падшее человечество) обузданное грехом, и

Серый .
грех отдалил человека от естественного общения с Богом.
Татьяна Круглова
Лучший ответ
все болезни от нервов. .
:)
.. даже религия

В древности считалось, что эпилептики контактируют с высшими силами, например с Богом или, наоборот, что в них вселился дьявол или злой дух. В некоторых племенах эпилептики становились шаманами, нередко их считали предсказателями будущего, иногда их боялись и держали в изоляции. Одна из форм эпилепсии с источником возбуждения в височных долях полушарий мозга приводит к странному мистическому опыту: человеку во время и после припадков может казаться, что он узнал все секреты мироздания, увидел «бесконечность в крупинке песка» или услышал голос Творца. После таких припадков люди становятся особенно религиозными. Упомянутый выше профессор Рамачандран рассуждает: разные объекты вызывают у людей эмоции разной силы. Вид опасных животных или красивых представителей противоположного пола возбуждает человека, в то время как бутылка воды или камень на дороге не имеют эмоциональной значимости для обычных людей. Это очень важно для адекватного восприятия мира. Можно выдвинуть гипотезу: что, если из-за припадков человеку все начинает казаться эмоционально значимым, а единственным для него объяснением этого странного чувства становится божественное вмешательство?
Ольга Вербова
Не так уж все и запущено. Человек не имеет возможности постигать Сущее напрямую, лишь из-за чрезмерной привязанности к словам. Странного здесь ничего нет. Человек учит родной язык полностью самостоятельно, наполняя каждое слово СОБСТВЕННЫМ смыслом и невозможно узнать, как другой человек воспринимает мир именно по этой причине. Кроме того, со временем умение говорить перерастает в привычку. В результате он начинает видеть окружающее через призму смысла им же заложенного в слова. В общем - временное явление.
Серый . тут люди проезжают мимо того что называется усвоение-съедание воспринимаемого уже не на уровне информации,а как пища,которая усваиваясь дает ощутимые результаты.Девиз кулинаров.то что мы едим,тем и становимся.
Чего? От скуки создал мир и человека. Наигрался - выбросил, а вы все причины ищете. Да на фиг мы не нужны никому.
Still .
Родится свыше, это общения с Богом, как скажем когда человек общается с девушкой в нем что-то изменяется, тем более когда Бог общается с человеком, в случае Христа Бог с ним общался, то есть родил до начало.

Второзаконие 34:10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,

Иеремия 1:4 И было ко мне слово Господне:
5прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
6А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
7Но Господь сказал мне: не говори: `я молод'; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
8Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
9И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
10Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
Тебе не говорили, что ты на Борю Моисеева смахиваешь, а, гугенот?