Религия, вера
Как лично Вы стараетесь любить Россию и всех тех, кто проживает на ее территории? (В категорию "религия, вера")
Не стараюсь. Да и никому это и не нужно. Думаю, хорошего отношения к отдельным людям и географическим объектам вполне достаточно.
ровно так. .
:)
.. как любят меня
:)
.. как любят меня
я думаю понятие Патриотизм ---в этом вопросе больше подходит...
вспоминается анекдот
"Изю не надо нюхать, его надо учить! "
Не пою гимны Иерусалиму, это точно.
Александр Чернов
И это правильно.
Це-це!
И снова религиозники занимаются воровством (((
И мораль/нравственность исключительно от веры/религии.
Теперь любовь... .
Любить всех-не любить никого.
Теперь любовь... .
Любить всех-не любить никого.
Александр Чернов
Для меня Любовь - понятие религиозное.
Для тебя, Яна - нет. И это замечательно.
Так в чем проблема?
Любить стараться нельзя. Она либо есть, любовь, либо ее нет!
Я не могу уважать всех россиян, увы. Сказать что я люблю всех было бы обманом в первую очередь по отношению к самому себе.
Страюсь не проходить мимо нищих сидящих на улице как бы не замечая их. Но я не ставлю себе это в заслугу, так как на самом деле мог бы подать им больше чем даю. Но страх что то отдать от себя другому просто так присутсвует у всех людей и у меня в том числе.
по крайней мере не мешаю другим это делать
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:1-4)
Россия - очень красивая и милая сердцу страна, приветливая и отзывчивая повсеместно.
Любовь не только используют в вере, оно вообще присущще человекам, я вот атеист и люблю свою жену, причем здесь религия? вот те кто любит религию то и пусть считают любовь религиозной, да и не собираюсь я любить всех имигрантов и гастробайтеров, мне моей жены достаточно.
...я раком люблю)
Я Россию не люблю, я тут родился-живу и дышу Россией, это не чувство а смысл, вот друзей своих безбожников и прочих меньших братьев люблю, хочу чтоб это чувство стало взаимным, но оне ругаются, хи-хи веслами кажут, бедные несчастные дети...